फ़ुट माउंट, फ्लैंज माउंट, केस माउंट
112M , 132एम, 160एम
1
18 महीने
तीन चरण अतुल्यकालिक एसी इलेक्ट्रिक मोटर
विजय
3600आरपीएम, 3000आरपीएम, 1800आरपीएम, 1500आरपीएम, 1200आरपीएम, 1000आरपीएम, 900आरपीएम, 750आरपीएम
200V, 210V, 220V, 230V, 240V, 380V, 400V, 415V, 440V, 460V, 480V, 660V, 690V
5.5 HP / 4 kW
50HZ 60HZ
2P 4P 6P 8P
IE4 IE3 IE2
कच्चा लोहा आवास/एल्यूमीनियम आवास
पंप, कंप्रेसर, मिक्सर, कन्वेयर, लिफ्ट, क्रेन और होइस्ट...
स्वीकार्य
मजबूत लकड़ी का केस या अनुकूलित
CE CQC
| उपलब्धता: | |
|---|---|
उत्पाद वर्णन

जब औद्योगिक उपकरणों को थोड़ी अधिक ताकत की आवश्यकता होती है - लेकिन पूर्ण विकसित बिजलीघर की नहीं - 5.5 HP / 4 किलोवाट 3-चरण मोटर पूरी तरह से काम करती है। यह वह मधुर स्थान है जहां प्रदर्शन, दक्षता और लागत सभी एक दूसरे से मेल खाते हैं। फ़ैक्टरी के फर्श से लेकर जल उपचार संयंत्रों तक, यह मोटर आकार हर जगह है, चुपचाप आवश्यक कार्यों को शक्ति प्रदान करता है।
यदि मोटर जूते होते, तो यह रोजमर्रा के काम का जूता होता: मजबूत, विश्वसनीय और पूरे दिन पहनने के लिए पर्याप्त आरामदायक।
एसी इलेक्ट्रिक मोटर रेटिंग डराने वाली लग सकती हैं, लेकिन वास्तव में वे बहुत सीधी हैं।
5.5 HP (हॉर्सपावर) आपको बताता है कि मोटर कितनी यांत्रिक शक्ति प्रदान करती है।
4 किलोवाट (किलोवाट) मीट्रिक समतुल्य है, जो आमतौर पर विद्युत मानकों में उपयोग किया जाता है।
दोनों एक ही आउटपुट का वर्णन करते हैं - बस अलग-अलग इकाइयों में।
तीन-चरण मोटरों को प्राथमिकता दी जाती है क्योंकि वे पेशकश करते हैं:
चिकना और निरंतर टॉर्क
उच्च दक्षता
कम परिचालन धारा
कम कंपन
संक्षेप में, वे गंभीर कार्य और लंबे परिचालन घंटों के लिए बनाए गए हैं।
यहां वह फ़ॉर्मूला है जिसका उपयोग हर कोई करता है:
1 HP ≈ 0.746 किलोवाट
इसलिए:
5.5 HP × 0.746 ≈ 4.1 किलोवाट
व्यवहार में, इसे 4 किलोवाट मोटर के रूप में मानकीकृत और विपणन किया जाता है.
शक्ति टॉर्क और गति का एक संयोजन है। 5.5 HP मोटर छोटी रेटिंग की तुलना में काफी अधिक टॉर्क प्रदान करती है, जो इसे उन भारों के लिए आदर्श बनाती है जो गति का विरोध करते हैं - जैसे दबाव में शुरू होने वाले पंप या भारी सामग्री ले जाने वाले कन्वेयर।

| शक्ति ( kW / HP ) | सर्किट ब्रेकर (फ़्रेम आकार) बैटरी | (पोल) शक्ति | (RPM) 50Hz / की तकनीकी विशिष्टताएँ 60हर्ट्ज | शक्ति (100%) IE2 / IE3 / IE4 | शक्ति सीमा (COS$phi$) IE2 / IE3 / IE4 | शक्ति (Nm) | शक्ति (किग्रा) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/5.5 | 112M | 2 | 2900/3480 | 85.8/88.1/90.0 | 0.88 / 0.88 / 0.88 | 13.2 | 35 |
| 4/5.5 | 112M | 4 | 1450/1740 | 86.6/88.6/91.1 | 0.82 / 0.82 / 0.81 | 26.3 | 41 |
| 4/5.5 | 132एम | 6 | 960/1152 | 84.6/86.8/89.7 | 0.77 / 0.76 / 0.75 | 39.8 | 63 |
| 4/5.5 | 160एम | 8 | 720/864 | 82.1/84.5/88.0 | 0.73 / 0.72 / 0.71 | 53.1 | 108 |
विक्ट्री मोटर्स अधिकांश औद्योगिक वातावरणों में विश्वसनीय रूप से काम करती हैं :
तापमान सीमा: -15°C से +40°C (गोदामों, कारखानों और बाहरी आश्रयों के लिए आदर्श)
ऊंचाई: ≤1000 मीटर (शहरी संयंत्रों, ग्रामीण कार्यशालाओं और निम्न-से-मध्यम ऊंचाई सुविधाओं के साथ संगत)
यह बहुमुखी प्रतिभा उन्हें गैर-चरम जलवायु में वैश्विक अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाती है, जिसमें अत्यधिक तापमान (-40 डिग्री सेल्सियस से + 50 डिग्री सेल्सियस) या उच्च ऊंचाई वाली साइटों (>1000 मीटर) के लिए कस्टम संशोधन उपलब्ध हैं।
मोटर का इन्सुलेशन क्लास एफ (105के) प्रदर्शन मानकों (155 डिग्री सेल्सियस निरंतर संचालन के लिए रेटेड) को पूरा करता है और क्लास बी (80के) परीक्षण के माध्यम से मान्य है। यह दोहरा अनुपालन विस्तारित जीवनकाल (20,000+ परिचालन घंटे) और 24/7 निरंतर-ड्यूटी परिदृश्यों (उदाहरण के लिए, विनिर्माण लाइनें, जल उपचार पंप) में लगातार विश्वसनीयता सुनिश्चित करता है। अत्यधिक गर्मी अनुप्रयोगों (उदाहरण के लिए, फाउंड्रीज़) के लिए, क्लास एच इन्सुलेशन (180°C अधिकतम) अनुकूलन के रूप में उपलब्ध है।
के लिए इंजीनियर कंपन श्रेणी ए (कम शोर, न्यूनतम यांत्रिक घिसाव) , हमारी मोटरें पैकेजिंग मशीनों या चिकित्सा उपकरणों जैसे सटीक उपकरणों के लिए आदर्श हैं। शांत वातावरण (उदाहरण के लिए, प्रयोगशालाएं) या संवेदनशील उपकरण के लिए, परिचालन संबंधी गड़बड़ी को कम करने के लिए कंपन कक्षा बी (सुचारू संचालन) का अनुरोध किया जा सकता है।
के लिए डिज़ाइन की गई सतत ड्यूटी (एस1) ऑपरेशन , हमारी मोटरें बिना ओवरहीटिंग के रेटेड लोड पर अनिश्चित काल तक चलती हैं - नॉन-स्टॉप अनुप्रयोगों के लिए बिल्कुल सही: औद्योगिक पंप, वेंटिलेशन पंखे, कन्वेयर सिस्टम और भारी मशीनरी।
मानक विनिर्देश: 380V/50Hz (वैश्विक औद्योगिक ग्रिड मानक)। अनुकूलन विकल्पों में शामिल हैं:
एकल वोल्टेज: 200V-660V (उदाहरण के लिए, उत्तरी अमेरिका के लिए 220V/60Hz, यूरोप के लिए 230V/50Hz)
आवृत्ति: 50/60 हर्ट्ज (या 400 हर्ट्ज एयरोस्पेस अनुप्रयोगों जैसी विशेष आवश्यकताओं के लिए कस्टम ट्यूनिंग)
एसी इलेक्ट्रिक मोटर ±5% वोल्टेज उतार-चढ़ाव के साथ भी इष्टतम प्रदर्शन बनाए रखता है - जो दूरदराज या विकासशील क्षेत्रों में अस्थिर पावर ग्रिड के लिए महत्वपूर्ण है।
वैकल्पिक के साथ सुरक्षा बढ़ाएं और डाउनटाइम कम करें पीटीसी थर्मिस्टर्स (अति ताप संरक्षण) या पीटी100 तापमान सेंसर (वास्तविक समय की निगरानी) । ये घटक ओवरहीटिंग के दौरान अलर्ट या स्वचालित शटडाउन ट्रिगर करते हैं, उच्च-लोड अनुप्रयोगों (कंप्रेसर, कन्वेयर) में क्षति को रोकते हैं और दीर्घकालिक मरम्मत लागत को कम करते हैं।
मानक IP54/IP55 प्रवेश सुरक्षा (धूलरोधी, पानी प्रतिरोधी) कणों और कम दबाव वाले पानी के जेट के खिलाफ सुरक्षा उपाय - आर्द्र/धूल भरे कार्यस्थलों (खाद्य प्रसंस्करण संयंत्रों, निर्माण स्थलों) के लिए आदर्श। कठोर वातावरण (भारी बारिश, धुलाई) के लिए, IP65 (पूर्ण धूल जकड़न + उच्च दबाव जल प्रतिरोध) अनुरोध पर उपलब्ध है।
विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर उपयोग करता है टोटली एनक्लोज्ड फैन-कूल्ड (TEFC) तकनीक का (प्रति IEC 60034-6, IC411):
धूल, नमी और मलबे (खेतों, खदानों या गंदे औद्योगिक क्षेत्रों के लिए महत्वपूर्ण) को रोकने के लिए मोटर को सील करता है
बाहरी पंखे कुशल गर्मी अपव्यय सुनिश्चित करते हैं, उच्च-टोक़, लंबी अवधि के कार्यों में स्थिर तापमान बनाए रखते हैं
से निर्मित , हमारी वाइंडिंग्स प्रदान करती हैं: 100% उच्च शुद्धता वाले तांबे के तार (एल्यूमीनियम नहीं)
बेहतर विद्युत चालकता (ऊर्जा हानि और उपयोगिता बिल कम करता है)
बढ़ी हुई गर्मी प्रतिरोध (निरंतर संचालन में मोटर जीवन बढ़ाता है)
वैकल्पिक सामग्रियों की तुलना में उच्च-भार, लंबी अवधि के कार्यों में बेहतर प्रदर्शन
की-वे के साथ मानक बेलनाकार शाफ्ट; हम आपके उपकरण की विशिष्ट आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कस्टम शाफ्ट व्यास/लंबाई (उदाहरण के लिए, विशिष्ट कपलिंग के लिए विस्तारित शाफ्ट, गैर-मानक कुंजी आकार) प्रदान करते हैं।

यहां दो तीन-चरण मोटर वायरिंग विधियों की स्पष्ट व्याख्या दी गई है:
· वायरिंग सेटअप : मोटर के तीन वाइंडिंग सिरे ( U2, V2, W2 ) एक साथ जुड़े हुए हैं (एक 'स्टार' केंद्र बिंदु बनाते हुए), जबकि तीन शुरुआती सिरे ( U1, V1, W1 ) तीन-चरण बिजली आपूर्ति से जुड़ते हैं।
· प्रमुख विद्युत लक्षण : लाइन वोल्टेज (बिजली आपूर्ति वोल्टेज) √3x वाइंडिंग वोल्टेज है; लाइन करंट वाइंडिंग करंट के बराबर होता है।
· सामान्य उपयोग का मामला : उच्च-वोल्टेज इनपुट (उदाहरण के लिए, 220V वाइंडिंग के साथ 380V आपूर्ति) या स्टार्टअप करंट को कम करने के लिए डिज़ाइन किए गए मोटरों के लिए उपयोग किया जाता है (उदाहरण के लिए, पंखे या छोटे पंप जैसे हल्के-लोड अनुप्रयोगों में)।
· वायरिंग सेटअप : मोटर के वाइंडिंग सिरे एक बंद लूप में जुड़े हुए हैं: U2 से V1 , V2 से W1 , W2 से U1 । तीन चरण की बिजली आपूर्ति जंक्शन बिंदुओं ( U1, V1, W1 ) से जुड़ती है।
· प्रमुख विद्युत लक्षण : लाइन वोल्टेज वाइंडिंग वोल्टेज के बराबर है; लाइन करंट √3x वाइंडिंग करंट है।
· सामान्य उपयोग का मामला : कम वोल्टेज इनपुट (उदाहरण के लिए, 220V वाइंडिंग के साथ 220V आपूर्ति) या उच्च-टोक़ अनुप्रयोगों (उदाहरण के लिए, कंप्रेसर, कन्वेयर, भारी मशीनरी) के लिए डिज़ाइन किए गए मोटरों के लिए उपयोग किया जाता है।

विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर प्रमाणित वैश्विक आपूर्तिकर्ताओं से प्राप्त एक मजबूत, उच्च श्रेणी के कच्चे माल की सूची (प्रीमियम कॉपर वाइंडिंग्स, उच्च शक्ति स्टील लेमिनेशन, टिकाऊ एल्यूमीनियम हाउसिंग) बनाए रखता है। यह उत्पादन में देरी को समाप्त करता है, अत्यावश्यक आदेशों या अचानक मांग बढ़ने पर त्वरित प्रतिक्रिया सक्षम करता है, और यह सुनिश्चित करता है कि आपकी परियोजनाएँ निर्धारित समय पर बनी रहें - चाहे आपको मानक मॉडल या कस्टम समाधान की आवश्यकता हो।
विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर कार्यशाला में अत्याधुनिक उपकरण हैं:
सीएनसी मशीनिंग केंद्र (सटीक घटक विनिर्माण)
स्वचालित वाइंडिंग मशीनें (सुसंगत कुंडल गुणवत्ता)
बुद्धिमान परीक्षण प्रणाली (वास्तविक समय प्रदर्शन सत्यापन)
पूरी तरह से स्वचालित असेंबली लाइनें मानवीय त्रुटि को कम करती हैं, उत्पादन क्षमता को बढ़ावा देती हैं और सुनिश्चित करती हैं कि प्रत्येक मोटर अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों को पूरा करती है। हम नवीनतम उद्योग प्रगति के साथ तालमेल बिठाने के लिए उपकरणों को लगातार उन्नत करते रहते हैं।
गुणवत्ता विजय है- एसी इलेक्ट्रिक मोटर आधारशिला। विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर संपूर्ण उत्पादन प्रक्रिया में 100% कठोर निरीक्षण लागू करता है:
कच्चे माल का सत्यापन (विनिर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करता है)
इन-प्रोसेस जांच (घटक सटीकता पर नज़र रखता है)
अंतिम परीक्षण (डायनेमोमीटर, परीक्षक और विश्लेषक के माध्यम से दक्षता, टोक़, कंपन और इन्सुलेशन प्रतिरोध का आकलन करता है)
का पालन ISO 9001 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली , विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर दोष-मुक्त मोटरों की गारंटी देता है जो आपके अनुप्रयोगों में सर्वोत्तम प्रदर्शन करते हैं।
विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर आपकी विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप व्यापक OEM/ODM सेवाएँ प्रदान करता है:
डिज़ाइन से लेकर अंतिम उत्पादन तक हमारे इंजीनियरों के साथ सहयोग करें
बिजली, गति, आकार, वोल्टेज, आवास, या ब्रांडिंग को अनुकूलित करें (अपने लोगो के तहत उत्पादन करें)
पारदर्शी प्रक्रियाएं और सख्त आईपी सुरक्षा (गोपनीयता समझौते शामिल)
अपनी R&D और उत्पादन विशेषज्ञता का लाभ उठाते हुए, हम लागत प्रभावी, उच्च-प्रदर्शन समाधान प्रदान करते हैं जो आपके व्यावसायिक लक्ष्यों के अनुरूप होते हैं।
विक्ट्री- एसी इलेक्ट्रिक मोटर आंतरिक सुरक्षा के लिए फोम पैडिंग और प्लास्टिक रैपिंग के साथ का उपयोग करता है । आईएसपीएम 15-अनुरूप निर्यात-मानक लकड़ी के बक्से (उच्च घनत्व, नमी प्रतिरोधी प्लाईवुड) यह पैकेजिंग:
वैश्विक सीमा शुल्क नियमों का अनुपालन करता है
प्रभाव, नमी, या कठिन पारगमन से होने वाली क्षति को रोकता है
बड़े/विशेष आकार के ऑर्डर के लिए अनुकूलित किया जा सकता है
आप भरोसा कर सकते हैं कि आपकी मोटरें समय पर और सही कार्यशील स्थिति में पहुंचेंगी, चाहे आपका वैश्विक गंतव्य कोई भी हो।
प्रत्येक मोटर को ISO 9001 मानकों के अनुसार बनाया गया है , जो लगातार विनिर्माण गुणवत्ता और वैश्विक औद्योगिक नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करता है। हम अपने उत्पादों को 18 महीने की वारंटी के साथ वापस करते हैं : यदि इस अवधि के भीतर गैर-मानवीय कारकों (उदाहरण के लिए, विनिर्माण दोष) से कोई मोटर क्षतिग्रस्त हो जाती है, तो हम इसे नि:शुल्क बदल देते हैं।.

वस्तु |
विशेष विवरण |
विवरण |
अनुकूलित आइटम |
एसी इलेक्ट्रिक मोटर प्रकार |
तीन चरण एसी मोटर (गिलहरी-पिंजरे प्रकार) |
||
एसी इलेक्ट्रिक मोटर मानक |
IEC 60034 |
यह घूमने वाली मोटरों के लिए IEC द्वारा तैयार किया गया एक मानक है। |
|
दक्षता स्तर |
IE2 / IE3 / IE4 |
यह IE2 IE3 IE4 ऊर्जा दक्षता ग्रेड IEC 60034 से मिलता है। |
|
वोल्टेज |
110/200/220/ 230/240/380/400/415/440/460/480/ 660/ 690V |
मोटरें रेटेड वोल्टेज से ± 5% की भिन्नता के भीतर अच्छी तरह से काम कर सकती हैं। |
इसे के अनुसार अनुकूलित किया जा सकता है वोल्टेज आपके देश में |
आवृत्ति |
50/60हर्ट्ज़ |
मोटरें 50Hz या 60Hz में काम कर सकती हैं। |
इसे के अनुसार अनुकूलित किया जा सकता है आवृत्ति आपके देश में |
सुरक्षा की डिग्री |
आईपी55 |
मोटर में स्तर 5 का धूल-रोधी और जल-रोधी प्रदर्शन है। यह औद्योगिक परिदृश्यों के लिए उपयुक्त है जहां धूल (व्यास ≥ 1 मिमी) और कम दबाव वाला पानी का छिड़काव होता है। |
इसे IP65 के रूप में अनुकूलित किया जा सकता है |
इन्सुलेशन वर्ग |
एफ |
अधिकतम तापमान जो इन्सुलेशन सामग्री लंबे समय तक झेल सकती है वह 155 ℃ है. |
इसे एच के रूप में अनुकूलित किया जा सकता है |
संचालन विधा |
एस 1 |
सतत कार्य प्रणाली |
|
ठंडा करने की विधि |
टीईएफसी |
पूरी तरह से बंद पंखे को IEC 60034 के IC411 के अनुसार ठंडा किया गया। |
|
साइट की शर्तें |
तापमान: -15°C से +40°C ऊंचाई: ≤ 1000 मीटर |
इसे है । सकता अनुकूलित किया जा के लिए उच्च या निम्न तापमान वाले वातावरण और 1000 मीटर से अधिक
|
|
समापन |
100% तांबे का तार |
||
एसी इलेक्ट्रिक मोटर सुरक्षा |
पीटीसी/पीटी100 |
पीटीसी: थर्मिस्टर्स सुरक्षा PT100: प्रतिरोध थर्मामीटर सुरक्षा
|
ए एस विकल्प |
आउटपुट शॉफ़्ट |
मानक आकार |
कुंजी सहित बेलनाकार |
शाफ्ट के व्यास और लंबाई को अनुकूलित किया जा सकता है |
पेंट का रंग |
नीला/ग्रे |
इसे अनुकूलित किया जा सकता है |
|
नेमप्लेट |
विजय ब्रांड मानक |
इसे अनुकूलित किया जा सकता है |
|
गुणवत्ता आश्वासन |
ISO 9001 गुणवत्ता प्रणाली |
सख्त गुणवत्ता प्रबंधन मानक, 100% मात्रा का निरीक्षण |
|
वारंटी अवधि |
18 महीने |
यदि 18 महीने के भीतर गैर-मानवीय कारकों के कारण मोटर क्षतिग्रस्त हो जाती है तो हम मुफ्त में एक नई मोटर प्रदान करते हैं। |
स्टेटर एक घूमने वाला चुंबकीय क्षेत्र बनाता है, जबकि रोटर इसका अनुसरण करता है - सरल भौतिकी, शानदार निष्पादन। अधिकांश डिज़ाइन गिलहरी पिंजरे रोटर का उपयोग करते हैं। स्थायित्व और दक्षता के लिए
क्लास एफ इन्सुलेशन मानक है, जो उच्च तापमान सहनशीलता और थर्मल उम्र बढ़ने के लिए बेहतर प्रतिरोध की अनुमति देता है।
टीईएफसी (आईसी411): पूरी तरह से बंद, पंखे से ठंडा
फोर्स्ड कूलिंग (आईसी416): हेवी-ड्यूटी या परिवर्तनीय गति अनुप्रयोगों के लिए
उद्योग का पसंदीदा—सरल, विश्वसनीय और लागत प्रभावी।
कम रखरखाव और मजबूत, निरंतर संचालन के लिए आदर्श।
इसका उपयोग वहां किया जाता है जहां उच्च शुरुआती टॉर्क महत्वपूर्ण है, हालांकि इस रेटिंग पर यह कम आम है।
पंप और कंप्रेसर
कन्वेयर और मिक्सर
मशीन के उपकरण
गियरबॉक्स और स्पीड रिड्यूसर -संचालित सिस्टम
एचवीएसी ब्लोअर
कूलिंग टावर्स
लिफ्ट और एस्केलेटर
सिंचाई प्रणाली
जल उपचार संयंत्र
अनाज मिलें

कम घाटे का मतलब दीर्घकालिक बचत है, खासकर निरंतर-ड्यूटी अनुप्रयोगों में।
अत्यधिक करंट स्पाइक्स के बिना स्टार्ट की मांग करने वाले हैंडल।
न्यूनतम डाउनटाइम के साथ वर्षों तक चलने के लिए डिज़ाइन किया गया।
सही केबल आकार, अधिभार संरक्षण और अर्थिंग आवश्यक हैं।
स्टार: स्टार्टिंग करंट को कम करता है
डेल्टा: पूर्ण टॉर्क प्रदान करता है
सामान्य बढ़ते विकल्पों में शामिल हैं:
बी3: फुट-माउंटेड
बी5: निकला हुआ किनारा-घुड़सवार
बी35: फुट + निकला हुआ किनारा
बीयरिंगों का नियमित रूप से निरीक्षण करें
इन्सुलेशन प्रतिरोध की जाँच करें
उचित वेंटिलेशन सुनिश्चित करें
ज़्यादा गरम करना → शीतलन में सुधार करना
शोर → घिसे हुए बेयरिंग को बदलें
कंपन → संरेखण की जाँच करें
जानें कि क्या आपका भार स्थिर है, परिवर्तनशील है, या उच्च प्रारंभिक टॉर्क की आवश्यकता है।
धूल भरे, गीले या विस्फोटक वातावरण में विशेष मोटर सुरक्षा की आवश्यकता होती है।
उच्च दक्षता की लागत पहले से अधिक होती है लेकिन समय के साथ इसका लाभ मिलता है।

5.5 HP / 4 किलोवाट 3-फ़ेज़ मोटर एक कॉम्पैक्ट पैकेज में एक पावरहाउस है। यह औद्योगिक और वाणिज्यिक अनुप्रयोगों की एक विस्तृत श्रृंखला के लिए प्रदर्शन, दक्षता और विश्वसनीयता का सही संतुलन प्रदान करता है। सही विशिष्टताएँ चुनें, इसे ठीक से स्थापित करें, और यह मोटर पर्दे के पीछे अथक रूप से काम करेगी - ठीक उसी तरह जैसे एक अच्छी औद्योगिक मोटर को करनी चाहिए।
लगभग हाँ. 5.5 HP लगभग 4.1 किलोवाट में परिवर्तित हो जाता है और आमतौर पर इसे 4 किलोवाट के रूप में मूल्यांकित किया जाता है।
बिल्कुल। VFD गति नियंत्रण और ऊर्जा दक्षता में सुधार करता है।
IE3 अधिकांश औद्योगिक अनुप्रयोगों के लिए आदर्श है।
पंप, कंप्रेसर, कन्वेयर, एचवीएसी सिस्टम और कृषि उपकरण।
उचित रखरखाव के साथ, 15-20 साल आम है।
स्थापना के तरीके
यहां 18 3-चरण मोटर माउंटिंग प्रकारों का एक संरचित अवलोकन दिया गया है:

·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 1,000+ kW
· अनुप्रयोग: पंप, मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कंप्रेसर (ऊर्ध्वाधर शाफ्ट संरेखण की आवश्यकता वाले उपकरण)
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: ऊर्ध्वाधर पंखे, लहरा, छोटे ऊर्ध्वाधर पंप
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (बेस फीट के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: औद्योगिक मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कन्वेयर, कॉम्पैक्ट ऊर्ध्वाधर प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (बेस फीट के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: छोटे ऊर्ध्वाधर कंप्रेसर, लिफ्ट तंत्र, ऊर्ध्वाधर सामग्री हैंडलर
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: छोटा निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: पंप, पंखे, खाद्य प्रसंस्करण मशीनें, कृषि उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विशेष आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: हेवी-ड्यूटी वर्टिकल पंप, समुद्री उपकरण, अपतटीय मशीनरी
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: फ्लैंज (साइड-माउंटेड बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: कॉम्पैक्ट मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कन्वेयर, प्रयोगशाला प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: फ्लैंज (साइड-माउंटेड बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: छोटे लहरा, ऊर्ध्वाधर पंखे, सामग्री उठाने की प्रणालियाँ
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विशेष आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: अपतटीय पंप, कॉम्पैक्ट वर्टिकल कंप्रेसर, समुद्री उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: बेस फीट + साइड फ्लैंज
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: कन्वेयर, औद्योगिक मिक्सर, दोहरी माउंटिंग विकल्पों की आवश्यकता वाली मशीनरी
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विस्तारित आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: बड़े ऊर्ध्वाधर पंप, खनन उपकरण, हेवी-ड्यूटी मिक्सर
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (ऑफसेट बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 75 kW
· अनुप्रयोग: कॉम्पैक्ट ऊर्ध्वाधर मशीनरी, चिकित्सा उपकरण, सटीक प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: बेस फीट (कोई निकला हुआ किनारा नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 1,000+ kW
· अनुप्रयोग: ब्लोअर, कंप्रेसर, कटिंग मशीन, औद्योगिक पंप (सामान्य भारी मशीनरी)
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-280
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 500 kW
· अनुप्रयोग: पंप, पंखे, स्वचालन उपकरण, कन्वेयर सिस्टम
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: छोटा निकला हुआ किनारा (अंत पर स्थापित, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: छोटे पंप, प्रयोगशाला मशीनरी, हल्के औद्योगिक उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: विशेष निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: सटीक मशीनरी, कपड़ा उपकरण, छोटे प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: विस्तारित निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 110 kW
· अनुप्रयोग: खाद्य प्रसंस्करण मशीनें, पैकेजिंग उपकरण, छोटे औद्योगिक पंप
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: आधार पैर + निकला हुआ किनारा
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 kW से 1,000+ kW
· अनुप्रयोग: बहुउद्देश्यीय मशीनरी, कंप्रेसर, बड़े पंप (लचीली स्थापना आवश्यकताएँ)
कंपनी प्रोफाइल
· 2007 से अग्रणी एसी इलेक्ट्रिक मोटर और गियरबॉक्स और स्पीड रिड्यूसर निर्माता
· एक कदम OEM और ODM सेवा प्रदान करें
· मोटर उद्योग में सामान्य 12 महीने की तुलना में 18 महीने की वारंटी अवधि प्रदान करता है
· 50 से अधिक कर्मचारियों के साथ 15,000 वर्ग मीटर से अधिक का कारखाना क्षेत्र
· 11 उत्पादन लाइनें और मोटरों के 300,000 सेट का वार्षिक उत्पादन
· डिलीवरी से पहले 100% मात्रा निरीक्षण
· 20 से अधिक पेटेंट प्रमाणपत्र और CE , CCC , ISO9001 प्रमाणपत्र
· 80 से अधिक देशों में ग्राहकों के साथ व्यापार करें और 100 से अधिक सफल मामले
विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कं, लिमिटेड विभिन्न उद्योगों में इष्टतम दक्षता, विश्वसनीयता और प्रदर्शन प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किए गए शीर्ष स्तरीय एसी इंडक्शन मोटर्स और संबंधित उत्पादों का एक विस्तृत चयन प्रदान करता है। चाहे आप उच्च दक्षता वाली मोटरों, विस्फोट-प्रूफ समाधानों या अनुकूलित उत्पादों की तलाश में हों, कंपनी एक विश्वसनीय निर्माता के रूप में खड़ी है जो वैश्विक बाजार की अनूठी जरूरतों को पूरा करने में सक्षम है। गुणवत्ता, नवाचार और ग्राहक संतुष्टि के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के साथ, विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड आपके सभी मोटर समाधानों के लिए आपका आदर्श भागीदार है।
विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड में, हम आपके एसी इंडक्शन मोटर ऑर्डर के निर्बाध उत्पादन और समय पर डिलीवरी सुनिश्चित करने के लिए एक मजबूत और पर्याप्त कच्चे माल की सूची बनाए रखते हैं। हम सख्त गुणवत्ता मानकों का पालन करते हुए प्रमाणित वैश्विक आपूर्तिकर्ताओं से केवल उच्च श्रेणी के कच्चे माल प्राप्त करते हैं - जिसमें प्रीमियम कॉपर वाइंडिंग, उच्च शक्ति वाले स्टील लेमिनेशन और टिकाऊ एल्यूमीनियम हाउसिंग शामिल हैं। यह प्रचुर इन्वेंट्री न केवल सामग्री की कमी के कारण होने वाली उत्पादन देरी को समाप्त करती है बल्कि हमें तत्काल ग्राहक अनुरोधों और अचानक ऑर्डर बढ़ने पर तुरंत प्रतिक्रिया देने में भी सक्षम बनाती है। चाहे आपको मानक मोटर मॉडल या अनुकूलित समाधान की आवश्यकता हो, हमारा अच्छी तरह से भंडारित कच्चा माल गोदाम कुशल उत्पादन के लिए एक ठोस आधार रखता है, यह सुनिश्चित करते हुए कि आपकी परियोजनाएं समय पर रहें।


विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कं, लिमिटेड अत्याधुनिक व्यावसायिक उत्पादन उपकरण और पूरी तरह से स्वचालित असेंबली लाइनों का दावा करती है, जो हमारे उच्च गुणवत्ता वाले मोटर निर्माण का मूल हैं। हमारी उत्पादन कार्यशाला उन्नत सीएनसी मशीनिंग केंद्रों, सटीक स्टैम्पिंग मशीनों, स्वचालित वाइंडिंग मशीनों और बुद्धिमान परीक्षण उपकरणों से सुसज्जित है, जो यह सुनिश्चित करती है कि एसी इंडक्शन मोटर का प्रत्येक घटक असाधारण सटीकता के साथ निर्मित हो। स्वचालित असेंबली लाइनें उत्पादन प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करती हैं, मानवीय त्रुटि को कम करती हैं जबकि उत्पादन दक्षता में उल्लेखनीय सुधार करती हैं। हम मोटर उद्योग में नवीनतम तकनीकी प्रगति के साथ तालमेल बनाए रखने के लिए अपने उपकरणों को उन्नत करने और उत्पादन वर्कफ़्लो को अनुकूलित करने में लगातार निवेश करते हैं। अपनी व्यावसायिक उत्पादन क्षमताओं के साथ, हम लगातार ऐसी मोटरें वितरित कर सकते हैं जो अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों को पूरा करती हैं या उससे अधिक हैं, जो आपको विश्वसनीय प्रदर्शन और लंबी सेवा जीवन प्रदान करती हैं।



गुणवत्ता हमारी आधारशिला है. हम कच्चे माल के सत्यापन से लेकर अंतिम उत्पाद परीक्षण तक पूरे उत्पादन में 100% कठोर गुणवत्ता निरीक्षण लागू करते हैं। उन्नत उपकरण (डायनेमोमीटर, इन्सुलेशन परीक्षक, कंपन विश्लेषक) का उपयोग करके, हमारी क्यूसी टीम प्रमुख प्रदर्शन संकेतकों का आकलन करती है। ISO 9001 का पालन करते हुए, हम दोष-मुक्त मोटरों की गारंटी देते हैं जो आपके अनुप्रयोगों में सर्वोत्तम प्रदर्शन करते हैं।


हम आपकी विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप व्यापक OEM/ODM सेवाएँ प्रदान करते हैं। हमारे अनुभवी इंजीनियर डिज़ाइन से लेकर एप्लिकेशन आवश्यकताओं और ब्रांडिंग आवश्यकताओं को समझने के लिए आपके साथ सहयोग करते हैं - बिजली, गति, आकार, वोल्टेज या आवास को अनुकूलित करना, या आपके ब्रांड के तहत उत्पादन करना। मजबूत R&D और उत्पादन अनुभव का लाभ उठाते हुए, हम पारदर्शी प्रक्रियाओं और आईपी सुरक्षा के साथ लागत प्रभावी, उच्च प्रदर्शन समाधान प्रदान करते हैं।


हम पैकेजिंग के लिए आईएसपीएम 15-अनुरूप निर्यात-मानक लकड़ी के बक्से का उपयोग करते हैं, आंतरिक सुरक्षा के लिए फोम पैडिंग और प्लास्टिक रैपिंग के साथ। यह उच्च घनत्व, नमी प्रतिरोधी पैकेजिंग वैश्विक सीमा शुल्क नियमों का अनुपालन करती है और पारगमन के दौरान क्षति को रोकती है। बड़े/विशेष ऑर्डर के लिए कस्टम पैकेजिंग सुरक्षित डिलीवरी सुनिश्चित करती है। आप भरोसा कर सकते हैं कि आपकी मोटरें दुनिया भर में समय पर और सही स्थिति में पहुंचेंगी।



अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
ए1 : सही मोटर या गियरबॉक्स का चयन करने का सबसे प्रभावी तरीका प्रासंगिक मापदंडों के साथ एक मोटर ड्राइंग प्रदान करना है। हमारे इंजीनियर इस जानकारी की समीक्षा करेंगे और आपके आवेदन के लिए सबसे उपयुक्त मॉडल की सिफारिश करेंगे। वैकल्पिक रूप से, आप निम्नलिखित विशिष्टताएँ प्रदान कर सकते हैं:
1. प्रकार, मॉडल, शक्ति और टॉर्क।
2. वांछित अनुपात या आउटपुट गति।
3. काम करने की स्थितियाँ और कनेक्शन विधि।
4. स्थापना के लिए मात्रा और मशीन का नाम।
5. इनपुट मोड और इनपुट स्पीड।
6. एसी इलेक्ट्रिक मोटर ब्रांड/मॉडल या फ्लैंज और मोटर शाफ्ट का आकार।
A2 : हां, हम 20 वर्षों के अनुभव के साथ मोटर्स और रिड्यूसर के एक पेशेवर निर्माता हैं, जो चांगझौ, जियांग्सू, चीन में स्थित है।
A3 : हमारा डिलीवरी समय नमूना ऑर्डर के लिए लगभग 10 दिन और थोक कंटेनर ऑर्डर के लिए 15 दिन है।
उ4 : बिल्कुल! आपके औपचारिक आदेश देने से पहले हमें परीक्षण के लिए एक नमूना प्रदान करने में खुशी होगी।
A5 : MOQ फ़ैक्टरी-ब्रांडेड उत्पादों और पैकेजिंग के लिए प्रति मॉडल 1 टुकड़ा है। OEM ब्रांडिंग और पैकेजिंग के लिए, MOQ प्रति मॉडल 50 टुकड़े हैं।
ए6 : हाँ, हम एक प्रीमियम OEM/ODM निर्माता हैं, जो स्वतंत्र तृतीय-पक्ष मूल्यांकन द्वारा प्रमाणित है।
A7 : गुणवत्ता हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। हम पूरी उत्पादन प्रक्रिया के दौरान सख्त गुणवत्ता नियंत्रण प्रणाली का पालन करते हैं। हमारी क्यूसी टीम हर चरण में गुणवत्ता की निगरानी करती है और उच्च मानकों को सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक शिपमेंट से पहले परीक्षण करती है।
ए8 : हम शिपिंग तिथि से शुरू होकर 18 महीने की वारंटी प्रदान करते हैं, जैसा कि बिल ऑफ लीडिंग (बी/एल) में निर्दिष्ट है।
A9 : हम अपने ग्राहकों को महत्व देते हैं और निम्नलिखित द्वारा दीर्घकालिक संबंध सुनिश्चित करते हैं:
· अपने ग्राहकों को लाभ पहुंचाने के लिए प्रतिस्पर्धी कीमतों पर उच्च गुणवत्ता वाले उत्पाद उपलब्ध कराना।
· प्रत्येक ग्राहक के साथ मित्र के रूप में व्यवहार करना और उनके स्थान की परवाह किए बिना, ईमानदारी से व्यवसाय करना।
सामग्री खाली है!
गियरबॉक्स और स्पीड रिड्यूसर
विजय क्यों?