1
1 वर्ष
तीन चरण अतुल्यकालिक मोटर
योंगज़ुआन
650rpm 675rpm 685rpm 695rpm 710rpm 725rpm 730rpm 735rpm 740rpm
220/380V 230/440V 380/660V 400/690V
75kw/100hp 90kw/125hp 110kw/150hp 132kw/180hp 160kw/200hp 200kw/270hp
50HZ 60HZ
2पी 4पी 6पी 8पी 10पी 12पी
IE4 IE3 IE2
कच्चा लोहा आवास/एल्यूमीनियम आवास
पंप, कंप्रेसर, मिक्सर, कन्वेयर, लिफ्ट, क्रेन और होइस्ट...
स्वीकार्य
मजबूत लकड़ी का केस या अनुकूलित
सीई सीसीसी
| उपलब्धता: | |
|---|---|
उत्पाद वर्णन
3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर औद्योगिक और वाणिज्यिक अनुप्रयोगों में सबसे व्यापक रूप से उपयोग की जाने वाली मोटरों में से एक है। अपनी दक्षता, विश्वसनीयता और मजबूत प्रदर्शन के लिए जाना जाने वाला यह मोटर प्रकार प्रत्यावर्ती धारा (एसी) का उपयोग करके विद्युत ऊर्जा को यांत्रिक ऊर्जा में परिवर्तित करता है। इसका डिज़ाइन और संचालन इसे उद्योगों की एक विस्तृत श्रृंखला में मशीनरी, उपकरण और प्रणालियों को बिजली देने के लिए एक आदर्श विकल्प बनाता है।

की तलाश है 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर ? आप सही जगह पर हैं! चाहे आप अपनी औद्योगिक मशीनरी को अपग्रेड कर रहे हों, कोई नई परियोजना शुरू कर रहे हों, या पुरानी मोटर बदल रहे हों, हमने आपको कवर किया है। आपके वन-स्टॉप सेवा विशेषज्ञ के रूप में, हम आपको एक सूचित खरीदारी करने के लिए आवश्यक हर चीज़ के बारे में मार्गदर्शन देंगे। 3-फ़ेज़ मोटरों के फ़ायदों को समझने से लेकर सही मॉडल चुनने तक, इस गाइड में सब कुछ है।

1. योंगज़ुआन 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर में उपलब्ध हैं IE2, IE3 और IE4 दक्षता वर्गों , जो कम ऊर्जा खपत सुनिश्चित करते हैं।
2. उच्च ऊर्जा दक्षता से बिजली का बिल कम होता है और कार्बन फुटप्रिंट कम होता है।
1. कठोर औद्योगिक वातावरण का सामना करने के लिए उच्च गुणवत्ता वाली सामग्री से निर्मित।
2. टूट-फूट के प्रति प्रतिरोधी, लंबे समय तक परिचालन जीवन सुनिश्चित करना।
3. चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में विश्वसनीय प्रदर्शन के लिए संक्षारण प्रतिरोधी आवास।
1. लगातार टॉर्क और पावर आउटपुट प्रदान करता है , जो इसे मांग वाले अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाता है।
2. उन्नत डिज़ाइन न्यूनतम कंपन और शोर के साथ सुचारू संचालन सुनिश्चित करता है।
1. विनिर्माण, कृषि, एचवीएसी और नवीकरणीय ऊर्जा जैसे उद्योगों के लिए उपयुक्त।
2. पंप, कंप्रेसर, पंखे और कन्वेयर सिस्टम जैसे बिजली उपकरणों के लिए आदर्श।
1. योंगझुआन 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर को आसान स्थापना और रखरखाव , डाउनटाइम को कम करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।
2. उच्च गुणवत्ता वाले बीयरिंग और कूलिंग सिस्टम बार-बार सर्विसिंग के बिना सुचारू संचालन सुनिश्चित करते हैं।
1. अंतरराष्ट्रीय दक्षता और सुरक्षा मानकों को पूरा करने के लिए प्रमाणित।
2. पर्यावरण के अनुकूल, कम ऊर्जा हानि और अनुकूलित प्रदर्शन के साथ।
1. विभिन्न पावर रेटिंग, आकार और माउंटिंग कॉन्फ़िगरेशन में उपलब्ध है।
2. उच्च प्रारंभिक टॉर्क या स्थिर गति सहित विशिष्ट परिचालन आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अनुकूलित किया जा सकता है।
1. यद्यपि प्रीमियम सामग्रियों से निर्मित, योंगज़ुआन मोटर्स की कीमत प्रतिस्पर्धी है।
2. कम ऊर्जा लागत और कम रखरखाव आवश्यकताओं के माध्यम से दीर्घकालिक बचत।
1. बेहतर प्रदर्शन के लिए अत्याधुनिक डिज़ाइन सुविधाओं को शामिल किया गया है।
2. से लैस । थर्मल सुरक्षा प्रणालियों अधिक गर्मी को रोकने और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए
योंगज़ुआन मोटर स्थापना मार्गदर्शन, तकनीकी सहायता और स्पेयर पार्ट्स की उपलब्धता सहित व्यापक सहायता प्रदान करता है।
योंगझुआन 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर वैश्विक ऊर्जा दक्षता नियमों का अनुपालन करते हैं , विश्वसनीयता और प्रदर्शन सुनिश्चित करते हैं। मानकों में शामिल हैं:
IEC 60034-30: इलेक्ट्रिक मोटरों के लिए IE दक्षता वर्गों को परिभाषित करता है।
इकोडिज़ाइन डायरेक्टिव (ईयू): यूरोपीय बाजारों में ऊर्जा दक्षता सुनिश्चित करता है।
एनईएमए अनुपालन (यूएसए): उत्तरी अमेरिका में उच्च दक्षता मानकों के अनुरूप।
1. एल्युमीनियम 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर: एल्युमीनियम 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर एक अत्यधिक बहुमुखी और कुशल मोटर डिज़ाइन है जिसका व्यापक रूप से उन उद्योगों में उपयोग किया जाता है जहां हल्के निर्माण और बेहतर तापीय चालकता की आवश्यकता होती है। मोटर फ्रेम के लिए एल्यूमीनियम मिश्र धातु से निर्मित, ये मोटरें स्थायित्व, दक्षता और लागत-प्रभावशीलता के बीच एक आदर्श संतुलन प्रदान करती हैं।

2. विस्फोट-प्रूफ 3-चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर: एक विस्फोट-प्रूफ 3-चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर विशेष रूप से खतरनाक वातावरण में उपयोग के लिए डिज़ाइन की गई है जहां ज्वलनशील गैसें, वाष्प या धूल के कण मौजूद हो सकते हैं। इन मोटरों को आंतरिक चिंगारी, चाप या गर्मी को बाहरी प्रज्वलन से रोकने के लिए प्रबलित बाड़ों और उन्नत सुरक्षा सुविधाओं के साथ बनाया गया है। वे उन उद्योगों के लिए आवश्यक हैं जहां सुरक्षा और विश्वसनीयता सर्वोपरि है। योंगज़ुआन विस्फोट-प्रूफ 3-चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर निम्नलिखित प्रकार के हैं: YBX3 YBX4 उच्च दक्षता मोटर्स, YFBX3 धूल और विस्फोट-प्रूफ मोटर्स, YBBP VFD विस्फोट-प्रूफ मोटर्स।

3. वीएफडी 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर: एक वीएफडी (वेरिएबल फ़्रीक्वेंसी ड्राइव) 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर एक मोटर है जो एक वैरिएबल फ़्रीक्वेंसी ड्राइव सिस्टम के साथ काम करती है, जो मोटर की गति और टॉर्क के समायोजन की अनुमति देती है। यह संयोजन मोटर प्रदर्शन पर अधिक नियंत्रण प्रदान करता है, जो इसे उन अनुप्रयोगों के लिए आदर्श बनाता है जहां सटीकता और दक्षता महत्वपूर्ण है। मोटर को आपूर्ति की जाने वाली बिजली की आवृत्ति को नियंत्रित करके, एक वीएफडी ऊर्जा दक्षता बढ़ा सकता है, यांत्रिक तनाव को कम कर सकता है और मोटर जीवनकाल बढ़ा सकता है।

4. ब्रेक 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर: ब्रेक 3 फेज़ एसी इलेक्ट्रिक मोटर एक विशेष मोटर है जो एक ब्रेकिंग सिस्टम को एकीकृत करती है, जिसे मोटर को जल्दी और कुशलता से रोकने या धीमा करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। इन मोटरों का व्यापक रूप से उन अनुप्रयोगों में उपयोग किया जाता है जहां रोकने की प्रक्रिया पर सटीक नियंत्रण आवश्यक है। सुरक्षित और नियंत्रित संचालन सुनिश्चित करते हुए, मोटर को रोकने के लिए ब्रेक आमतौर पर या तो विद्युत या यांत्रिक रूप से लगाया जाता है। ब्रेक मोटर उन उद्योगों में आवश्यक हैं जहां तेजी से रुकना महत्वपूर्ण है, जैसे उत्थापन उपकरण, कन्वेयर और औद्योगिक मशीनरी में।

5. वेरिएबल फ्रीक्वेंसी और ब्रेक 3 फेज एसी इलेक्ट्रिक मोटर: वेरिएबल फ्रीक्वेंसी और ब्रेक 3 फेज एसी इलेक्ट्रिक मोटर वेरिएबल फ्रीक्वेंसी ड्राइव (वीएफडी) तकनीक और एकीकृत ब्रेकिंग सिस्टम दोनों के फायदों को जोड़ती है । यह मोटर गति, टॉर्क और रुकने पर सटीक नियंत्रण प्रदान करती है, जो इसे उन अनुप्रयोगों के लिए आदर्श बनाती है जिनके लिए परिवर्तनीय गति संचालन और तीव्र मंदी दोनों की आवश्यकता होती है। ब्रेकिंग सिस्टम के साथ वीएफडी को एकीकृत करके, इस प्रकार की मोटर विभिन्न औद्योगिक सेटिंग्स में बेहतर दक्षता, सुरक्षा और दीर्घायु सुनिश्चित करती है।

| मॉडल | रेटेड पावर (किलोवाट) | रेटेड पावर (एचपी) | रेटेड स्पीड (आरपीएम) | रेटेड वर्तमान (ए) -380 वी | रेटेड वर्तमान (ए) -400 वी | रेटेड वर्तमान (ए) -415 वी | वजन (किलो) के उत्पाद पैरामीटर |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YE3-631-4 | 0.12 | 016 | 1330 | 0.4 | 0.37 | 0.36 | 4.0 |
| YE3-632-4 | 0.18 | 0.24 | 1330 | 0.5 | 0.51 | 0.49 | 4.5 |
| YE3-711-4 | 0.25 | 0.34 | 1350 | 0.7 | 0.66 | 0.64 | 6.5 |
| YE3-712-4 | 0.37 | 0.5 | 1350 | 1.0 | 0.92 | 0.89 | 7.5 |
| YE3-801-4 | 0.55 | 0.75 | 1400 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 17.6 |
| YE3-802-4 | 0.75 | 1 | 1420 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 18.4 |
| YE3-90S-4 | 1.1 | 1.5 | 1445 | 2.6 | 2.5 | 2.4 | 24.2 |
| YE3-100L1-4 | 2.2 | 3 | 1435 | 4.8 | 4.5 | 4.4 | 41.5 |
| YE3-112M-4 | 4 | 5.5 | 1440 | 8.4 | 7.9 | 7.7 | 63.2 |
| YE3-132S-4 | 5.5 | 7.5 | 1460 | 11.2 | 10.7 | 10.3 | 71.2 |
| YE3-132M-4 | 7.5 | 10 | 1460 | 15.0 | 14.3 | 13.7 | 85.1 |
| YE3-160M-4 | 11 | 15 | 1465 | 21.5 | 20.4 | 19.7 | 121 |
| YE3-160L-4 | 15 | 20 | 1465 | 28.8 | 27.3 | 26.3 | 142 |
| YE3-180M-4 | 18.5 | 25 | 1470 | 35.3 | 33.5 | 32.3 | 181 |
| YE3-180L-4 | 22 | 30 | 1470 | 41.8 | 39.7 | 38.3 | 209 |
| YE3-200L-4 | 30 | 40 | 1475 | 56.6 | 53.8 | 51.9 | 284 |
| YE3-225S-4 | 37 | 50 | 1485 | 69.6 | 66.1 | 63.7 | 328 |
| YE3-225M-4 | 45 | 60 | 1485 | 84.4 | 80.2 | 77.3 | 363 |
| YE3-250M-4 | 55 | 75 | 1485 | 102.7 | 97.6 | 94.1 | 442 |
| YE3-280M-4 | 90 | 125 | 1486 | 163.2 | 155.1 | 149.5 | 639 |
| YE3-315M-4 | 132 | 180 | 1488 | 235.7 | 223.9 | 215.8 | 1033 |
| YE3-315L1-4 | 160 | 200 | 1488 | 285.1 | 270.9 | 261.1 | 1126 |
| YE3-355L2-4 | 200 | 270 | 1490 | 315.7 | 334.1 | 322.0 | 1238 |
| YE3-355M-4 | 250 | 340 | 1490 | 439.6 | 417.7 | 402.6 | 1830 |
| YE3-355L-4 | 315 | 430 | 1490 | 553.9 | 526.2 | 507.2 | 1950 |
योंगज़ुआन 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर उत्पाद पैरामीटर .pdf
योंगज़ुआन 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर निर्देश मैनुअल.पीडीएफ
उत्पाद सूची-योंगझुआन मोटर.पीडीएफ
3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर में '3-चरण' शब्द उस बिजली आपूर्ति के प्रकार को संदर्भित करता है जो मोटर को चलाती है। 3-चरण बिजली आपूर्ति में तीन प्रत्यावर्ती धाराएं (एसी) होती हैं, जिनमें से प्रत्येक एक साइनसॉइडल तरंग के साथ होती है, जो 120 विद्युत डिग्री से अलग होती हैं। इस कॉन्फ़िगरेशन का उपयोग आमतौर पर इसकी दक्षता, विश्वसनीयता और लगातार बिजली प्रदान करने की क्षमता के कारण औद्योगिक और वाणिज्यिक अनुप्रयोगों में किया जाता है।
3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर माइकल फैराडे द्वारा खोजे गए विद्युत चुम्बकीय प्रेरण के सिद्धांत के आधार पर संचालित होती है। जब एक कंडक्टर (जैसे मोटर का रोटर) को बदलते चुंबकीय क्षेत्र में रखा जाता है, तो कंडक्टर में एक विद्युत प्रवाह प्रेरित होता है। चुंबकीय क्षेत्र और प्रेरित धारा के बीच यह अंतःक्रिया टॉर्क पैदा करती है, जिससे रोटर घूमता है।

स्टेटर मोटर का स्थिर भाग है। इसमें 3-चरण बिजली आपूर्ति से जुड़े लेमिनेटेड स्टील कोर और वाइंडिंग शामिल हैं।
रोटर स्टेटर के अंदर घूमने वाला भाग है। यह आमतौर पर एल्यूमीनियम या तांबे की छड़ों से बना होता है और यांत्रिक गति के लिए जिम्मेदार होता है।
ये घटक संरचनात्मक सहायता प्रदान करते हैं और रोटर को सुचारू रूप से घुमाने की अनुमति देते हैं। बियरिंग्स ऑपरेशन के दौरान न्यूनतम घर्षण सुनिश्चित करते हैं।
शाफ्ट रोटर से जुड़ा एक बेलनाकार घटक है। यह मोटर द्वारा उत्पन्न यांत्रिक शक्ति को बाहरी भार तक पहुंचाता है।
शीतलन प्रणाली ऑपरेशन के दौरान मोटर को ज़्यादा गरम होने से रोकती है। मुख्य रूप से पंखे और पंख हैं।
अंत ढालें मोटर के दोनों सिरों पर स्थित होती हैं, जो बीयरिंग का समर्थन करती हैं और रोटर को घेरती हैं।
टर्मिनल बॉक्स में स्टेटर वाइंडिंग्स के लिए विद्युत कनेक्शन होते हैं।

1. औद्योगिक अनुप्रयोग: पंप और कंप्रेसर, कन्वेयर सिस्टम, क्रेन और होइस्ट, मशीन टूल्स
2. एचवीएसी सिस्टम: ब्लोअर और पंखे, प्रशीतन इकाइयाँ
3. कृषि अनुप्रयोग: सिंचाई पंप, थ्रेशर और ग्राइंडर, मिलिंग मशीनें
4. परिवहन और बुनियादी ढाँचा: इलेक्ट्रिक ट्रेनें और ट्राम, एस्केलेटर और लिफ्ट
5. नवीकरणीय ऊर्जा प्रणालियाँ: पवन टरबाइन, सौर जल पंप
6. घरेलू और छोटे वाणिज्यिक अनुप्रयोग: वॉशिंग मशीन, एयर कंप्रेसर, रसोई उपकरण
7. खनन और निर्माण: ड्रिलिंग मशीनें, उत्खनन और क्रशर
8. समुद्री अनुप्रयोग: चरखी और लंगर, प्रणोदन प्रणाली

अंतर्राष्ट्रीय दक्षता (आईई) वर्गीकरण प्रणाली इलेक्ट्रिक मोटरों के दक्षता स्तर को परिभाषित करती है, जिससे उद्योगों को प्रदर्शन और ऊर्जा-बचत आवश्यकताओं के आधार पर सूचित विकल्प चुनने में मदद मिलती है। यहां, हम चार प्रमुख दक्षता वर्गों की मोटरों की तुलना करते हैं: IE1 इलेक्ट्रिक मोटर (मानक दक्षता), IE2 इलेक्ट्रिक मोटर (उच्च दक्षता), IE3 इलेक्ट्रिक मोटर (प्रीमियम दक्षता), और IE4 इलेक्ट्रिक मोटर (सुपर प्रीमियम दक्षता)।
IE1 3-फ़ेज़ AC इलेक्ट्रिक मोटर बुनियादी मानक-दक्षता मोटर है। यह अभी भी कुछ क्षेत्रों में उपयोग में है लेकिन ऊर्जा नियमों के कारण इसे धीरे-धीरे समाप्त किया जा रहा है।
1. दक्षता स्तर: चार वर्गों में सबसे कम।
2. ऊर्जा की खपत: उच्च बिजली की खपत, जिससे परिचालन लागत में वृद्धि हुई।
3. अनुप्रयोग: सरल, कम शुल्क वाले अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त।
4. अनुपालन: ईयू इकोडिज़ाइन निर्देश जैसे आधुनिक ऊर्जा नियमों का अनुपालन न करना।
1. विरासत प्रणाली.
2. ऐसे अनुप्रयोग जहां दक्षता महत्वपूर्ण नहीं है और प्रारंभिक लागत प्राथमिक चिंता है।

IE2 3-फ़ेज़ AC इलेक्ट्रिक मोटर बेहतर ऊर्जा दक्षता प्रदान करती है और दुनिया भर के उद्योगों में सबसे अधिक उपयोग की जाने वाली मोटर है।
1. दक्षता स्तर: IE1 3-चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर से अधिक, ऊर्जा की खपत को कम करता है।
2. ऊर्जा बचत: IE1 3-चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर की तुलना में मध्यम ऊर्जा बचत।
3. अनुप्रयोग: औद्योगिक, वाणिज्यिक और कृषि क्षेत्रों में व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है।
4. अनुपालन: छोटे और मध्यम मोटरों के लिए IEC 60034-30 और EU इकोडिज़ाइन निर्देश सहित वैश्विक मानकों को पूरा करता है।
1. उद्योग लागत और ऊर्जा दक्षता को संतुलित करते हैं।
2. पंप, पंखे, कंप्रेसर और कन्वेयर जैसे अनुप्रयोग।

IE3 3-फेज AC इलेक्ट्रिक मोटर काफी अधिक ऊर्जा बचत प्रदान करती है और दुनिया भर में सख्त नियमों का अनुपालन करती है।
1. दक्षता स्तर: IE2 3-फ़ेज़ AC इलेक्ट्रिक मोटर की तुलना में 15% अधिक कुशल।
2. ऊर्जा बचत: ऊर्जा-गहन संचालन में पर्याप्त बचत।
3. अनुप्रयोग: निरंतर या भारी-भरकम परिचालन के लिए आदर्श।
4. अनुपालन: यूरोपीय संघ और उत्तरी अमेरिका जैसे अधिकांश क्षेत्रों में आधुनिक नियमों को पूरा करता है या उनसे आगे निकल जाता है।
1. ऊर्जा दक्षता को प्राथमिकता देने वाली सुविधाएं।
2. उच्च परिचालन घंटों के साथ संचालन, जहां ऊर्जा की बचत उच्च प्रारंभिक लागत की भरपाई करती है।

IE4 3-फ़ेज़ AC इलेक्ट्रिक मोटर मानक इलेक्ट्रिक मोटरों में उपलब्ध उच्चतम स्तर की दक्षता का प्रतिनिधित्व करती है, जो उन्नत ऊर्जा-बचत लक्ष्यों के लिए अद्वितीय प्रदर्शन प्रदान करती है।
1. दक्षता स्तर: उच्चतम दक्षता वर्ग, IE3 स्तरों से काफी अधिक।
2. ऊर्जा बचत: अधिकतम ऊर्जा बचत, परिचालन लागत और कार्बन उत्सर्जन को कम करने के लिए आदर्श।
3. अनुप्रयोग: उन्नत उद्योग, नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाएं और हरित भवन।
4. अनुपालन: भविष्य के लिए तैयार ऊर्जा दक्षता नियमों का पूरी तरह से अनुपालन।
1. स्थिरता और दीर्घकालिक ऊर्जा बचत के उद्देश्य से सुविधाएं।
2. उच्च-प्रदर्शन प्रणालियाँ जहाँ प्रत्येक वाट की बचत मायने रखती है।

| फ़ीचर | IE1 (मानक) | IE2 (उच्च दक्षता) | IE3 (प्रीमियम दक्षता) | IE4 (सुपर प्रीमियम दक्षता) |
|---|---|---|---|---|
| दक्षता स्तर | कम | मध्यम | उच्च | बहुत ऊँचा |
| ऊर्जा की बचत | न्यूनतम | मध्यम | महत्वपूर्ण | अधिकतम |
| प्रारंभिक लागत | निम्नतम | मध्यम | उच्च | उच्चतम |
| परिचालन लागत | उच्च | मध्यम | कम | निम्नतम |
| अनुप्रयोग | बुनियादी, कम मांग वाले कार्य | औद्योगिक, वाणिज्यिक | हेवी-ड्यूटी, निरंतर उपयोग | उन्नत, ऊर्जा-महत्वपूर्ण प्रणालियाँ |
| विनियामक अनुपालन | सीमित (चरणबद्ध तरीके से समाप्त) | आधुनिक मानकों को पूरा करता है | सख्त वैश्विक मानकों को पूरा करता है | भविष्य के लिए तैयार |
व्यापक इन्वेंट्री के साथ, हम आपके प्रोजेक्ट की समयसीमा को पूरा करने के लिए त्वरित प्रेषण और डिलीवरी की गारंटी देते हैं।
पेशेवरों की हमारी टीम आपकी विशिष्ट आवश्यकताओं के लिए सही मोटर चुनने में आपकी सहायता करने के लिए तैयार है।
एक कस्टम कॉन्फ़िगरेशन की आवश्यकता है? हम अद्वितीय एप्लिकेशन आवश्यकताओं के अनुरूप अनुरूप समाधान प्रदान करते हैं।
हमारे सभी मोटर व्यापक वारंटी और समर्पित बिक्री-पश्चात समर्थन के साथ आते हैं।
| फ़ीचर | योंगज़ुआन मोटर्स | प्रतिस्पर्धी ब्रांडों से |
|---|---|---|
| ऊर्जा दक्षता | IE2, IE3, IE4 विकल्प उपलब्ध हैं | IE4 मोटर्स की सीमित उपलब्धता। |
| सहनशीलता | उच्च ग्रेड सामग्री और मजबूत डिजाइन | मानक स्थायित्व। |
| मूल्य निर्धारण | उच्च मूल्य के साथ प्रतिस्पर्धी | तुलनीय मॉडलों के लिए अक्सर अधिक। |
| अनुकूलन | लचीले विन्यास उपलब्ध हैं | सीमित अनुकूलन विकल्प. |
| समर्थन और वारंटी | व्यापक और विश्वसनीय | बुनियादी ग्राहक सहायता. |

बिजली की आवश्यकताओं को समझना
सही मोटर शक्ति और दक्षता स्तर निर्धारित करने के लिए अपनी विशिष्ट एप्लिकेशन आवश्यकताओं की पहचान करें।
सही मोटर आकार का चयन करना
ऊर्जा की बर्बादी या कम प्रदर्शन से बचने के लिए 3 चरण इलेक्ट्रिक मोटर का आकार लोड आवश्यकताओं से मेल खाना चाहिए।
हाँ, 3 चरण इलेक्ट्रिक मोटर छोटे व्यवसायों के लिए आदर्श हैं जो विश्वसनीय प्रदर्शन बनाए रखते हुए ऊर्जा लागत बचाना चाहते हैं।
आप इन्हें सीधे हमसे खरीद सकते हैं। हम 20 से अधिक वर्षों से एक पेशेवर इलेक्ट्रिक मोटर निर्माता हैं।
अपने सिस्टम की आवश्यकताओं से मेल खाने के लिए बिजली, वोल्टेज और आकार सहित मोटर के विनिर्देशों की जांच करें।
वारंटी अवधि निर्माता के अनुसार अलग-अलग होती है लेकिन उच्च गुणवत्ता वाली मोटरों के लिए आमतौर पर 1 से 5 वर्ष तक होती है। एक बात स्पष्ट है - 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर्स को बिना किसी मोटर सिस्टम रखरखाव योजना के साथ अधिक समय तक चलना चाहिए। विशेष परिस्थितियों में 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर का जीवन दो साल से कम से लेकर कई दशकों तक हो सकता है।
हमारी वन-स्टॉप शॉप पर, आपको एक विश्वसनीय 3 चरण एसी इलेक्ट्रिक मोटर के साथ अपने संचालन को बढ़ाने के लिए आवश्यक सभी चीजें मिलेंगी। हमारी व्यापक उत्पाद श्रृंखला, विशेषज्ञ मार्गदर्शन और बेजोड़ बिक्री-पश्चात समर्थन के साथ, हम आपके खरीदारी अनुभव को सहज और परेशानी मुक्त बनाते हैं।
कंपनी प्रोफाइल
चांगझौ योंगझुआन मोटर कंपनी लिमिटेड 25 वर्षों के अनुभव के साथ एक व्यापक मोटर डिजाइन और विनिर्माण उद्यम है। यह चांगझौ, जियांग्सू, चीन में स्थित है। हमारा कारखाना 10,000 वर्ग मीटर का क्षेत्र, 80 मिलियन युआन की पंजीकृत पूंजी और 3000,000 मोटर्स का वार्षिक उत्पादन कवर करता है।
हमारे पास मजबूत तकनीकी और डिजाइन बल है, दो उत्पादन लाइनों ने बुद्धिमान रोबोट और स्वचालित उत्पादन के उपयोग को लागू किया है, बुद्धिमान मोटर प्रदर्शन परीक्षण उपकरण में 10 से अधिक सेट हैं।
हमारे मुख्य उत्पाद YE3(IE3), YE4(IE4) उच्च दक्षता वाले तीन-चरण इंडक्शन मोटर, YBX3 विस्फोट-प्रूफ तीन-चरण इंडक्शन मोटर, गियर मोटर, गियर रिड्यूसर, गियरबॉक्स और अन्य विशेष अनुकूलित मोटर्स हैं। उत्पादों ने 3सी, सीई, आधिकारिक तृतीय पक्ष गुणवत्ता परीक्षण और अन्य प्रमाणपत्र पारित कर दिए हैं। हमारे उत्पाद मुख्य रूप से संयुक्त राज्य अमेरिका, जर्मनी, जापान, इटली और अन्य दर्जनों देशों और क्षेत्रों में निर्यात किए जाते हैं।
हम हमेशा ''सावधानीपूर्वक डिजाइन, उच्च गुणवत्ता और उच्च दक्षता, विश्वसनीयता का पालन, ग्राहक पहले'' के उद्देश्य का पालन करते हैं, उद्यम सिद्धांत के रूप में ''समाज की सेवा, बहादुर नवाचार, अग्रणी आगे'', पूरे दिल से ग्राहक की सेवा करते हैं।
1990-2005: अनुभव संचय - संस्थापक ने 15 वर्षों तक राज्य के स्वामित्व वाली विद्युत मशीनरी के मुख्य अभियंता के रूप में कार्य किया।
2005-2007: कंपनी की स्थापना हुई - दस साल से अधिक समय तक उद्योग में रहने के बाद कई लोगों ने इसमें रुचि ली और अपना खुद का व्यवसाय शुरू करने का फैसला किया।
2007-2009: स्थापना की शुरुआत में - पारिवारिक शैली की कार्यशालाएँ, पूंजी कारोबार की कठिनाइयाँ, कोई ग्राहक नहीं, साझेदार पीछे हट गए।
2009-2019: जोरदार विकास - राष्ट्रीय अर्थव्यवस्था के तेजी से विकास के साथ, उच्च गुणवत्ता वाले उत्पादों और अखंडता और जीत-जीत व्यापार मॉडल के साथ, ऑर्डर की मात्रा में विस्फोटक वृद्धि हुई, जियांगसू अग्रणी मोटर निर्माता बन गया।
2019-2024: चुनौतियाँ और अवसर - बाज़ार की माँग संतृप्त है और उद्योग में प्रतिस्पर्धा भयंकर है। नए उत्पादों पर सक्रिय रूप से शोध और विकास करें, उत्पाद की गुणवत्ता को अंतिम आधार पर सुनिश्चित करें, उत्पादों के अतिरिक्त मूल्य में सुधार करें और उच्च-स्तरीय बाज़ारों और विदेशी बाज़ारों का विकास करें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
ए1 : सबसे अच्छा तरीका मोटर ड्राइंग को पैरामीटर के साथ प्रदान करना है। हमारा इंजीनियर आपके संदर्भ के लिए सबसे उपयुक्त मॉडल की जांच करेगा और सिफारिश करेगा। या आप नीचे विशिष्टता भी प्रदान कर सकते हैं:
1. प्रकार, मॉडल, पावर और टॉर्क।
2. अनुपात या आउटपुट गति
3. काम करने की स्थिति और कनेक्शन विधि
4. मात्रा और स्थापित मशीन का नाम
5. इनपुट मोड और इनपुट स्पीड
6. मोटर ब्रांड मॉडल या निकला हुआ किनारा और मोटर शाफ्ट का आकार
ए2 : हाँ. हम 20 वर्षों से चांगझौ, जियांग्सू, चीन में स्थित एक पेशेवर मोटर और रेड्यूसर निर्माता हैं।
A3 : नमूना आदेश के लिए 10 दिन, कंटेनर आदेश के लिए 15 दिन।
उ4 : निश्चित रूप से, औपचारिक ऑर्डर देने से पहले आपको परीक्षण के लिए नमूना पेश करना हमारे लिए सम्मान की बात है।
A5 : फ़ैक्टरी ब्रांड और पैकेज के लिए प्रति मॉडल 1 पीसी, OEM ब्रांड और पैकेज के लिए प्रति मॉडल 50 पीसी।
A6 : हाँ, हम प्रीमियम OEM/ODM निर्माता हैं जिसका मूल्यांकन स्वतंत्र तृतीय पक्षों द्वारा किया जाता है।
A7 : गुणवत्ता प्राथमिकता है. सभी उत्पादन प्रक्रियाएँ गुणवत्ता प्रणाली का सख्ती से पालन करती हैं, QC टीम उत्पादन के दौरान गुणवत्ता की जाँच करती है, और प्रत्येक शिपमेंट से पहले परीक्षण करती है।
ए8 : वारंटी: बी/एल के विरुद्ध शिपिंग तिथि के 1 वर्ष बाद।
A9 : 1. हम अपने ग्राहकों को लाभ सुनिश्चित करने के लिए अच्छी गुणवत्ता और प्रतिस्पर्धी मूल्य रखते हैं; 2. हम प्रत्येक ग्राहक का अपने मित्र के रूप में सम्मान करते हैं और हम ईमानदारी से व्यवसाय करते हैं और उनसे मित्रता करते हैं, चाहे वे कहीं से भी आए हों।
सामग्री खाली है!
सिंगल फेज़ एसी मोटर
रेड्यूसर/गियरबॉक्स
विजय क्यों?