1
1 Jahr
Dreiphasen-Asynchronmotor
Yongzhuan
650 U/min, 675 U/min, 685 U/min, 695 U/min, 710 U/min, 725 U/min, 730 U/min, 735 U/min, 740 U/min
220/380V 230/440V 380/660V 400/690V
75 kW/100 PS, 90 kW/125 PS, 110 kW/150 PS, 132 kW/180 PS, 160 kW/200 PS, 200 kW/270 PS
50 Hz 60 Hz
2P 4P 6P 8P 10P 12P
IE4 IE3 IE2
Gusseisengehäuse/Aluminiumgehäuse
Pumpen, Kompressoren, Mischer, Förderer, Aufzüge, Kräne und Hebezeuge ...
Akzeptabel
Stabile Holzkiste oder kundenspezifisch
CE CCC
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
Produktbeschreibung
Ein 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor ist einer der am häufigsten verwendeten Motoren in industriellen und kommerziellen Anwendungen. Dieser Motortyp ist für seine Effizienz, Zuverlässigkeit und robuste Leistung bekannt und wandelt elektrische Energie mithilfe von Wechselstrom (AC) in mechanische Energie um. Sein Design und seine Funktionsweise machen ihn zur idealen Wahl für den Antrieb von Maschinen, Geräten und Systemen in einer Vielzahl von Branchen.

Suchen Sie einen 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor ? Hier sind Sie richtig! Egal, ob Sie Ihre Industriemaschinen aufrüsten, ein neues Projekt starten oder einen alten Motor austauschen, wir sind an der richtigen Stelle. Als Ihr Service-Experte aus einer Hand führen wir Sie durch alles, was Sie für einen fundierten Kauf wissen müssen. Vom Verständnis der Vorteile von 3-Phasen-Motoren bis hin zur Auswahl des richtigen Modells bietet dieser Leitfaden alles.

1. Die 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren von Yongzhuan sind in den Effizienzklassen IE2, IE3 und IE4 erhältlich und sorgen so für einen geringeren Energieverbrauch.
2. Eine hohe Energieeffizienz führt zu niedrigeren Stromrechnungen und einem kleineren CO2-Fußabdruck.
1. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, um rauen Industrieumgebungen standzuhalten.
2. Beständig gegen Verschleiß, wodurch eine längere Lebensdauer gewährleistet wird.
3. Korrosionsbeständiges Gehäuse für zuverlässige Leistung unter schwierigen Bedingungen.
1. Liefert ein konstantes Drehmoment und eine gleichbleibende Leistung und eignet sich daher für anspruchsvolle Anwendungen.
2. Das fortschrittliche Design gewährleistet einen reibungslosen Betrieb mit minimalen Vibrationen und Geräuschen.
1. Geeignet für Branchen wie Fertigung, Landwirtschaft, HVAC und erneuerbare Energien.
2. Ideal für die Stromversorgung von Geräten wie Pumpen, Kompressoren, Lüftern und Fördersystemen.
1. Yongzhuan 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren sind für eine einfache Installation und Wartung konzipiert und reduzieren Ausfallzeiten.
2. Hochwertige Lager und Kühlsysteme sorgen für einen reibungslosen Betrieb ohne häufige Wartung.
1. Zertifiziert, um internationale Effizienz- und Sicherheitsstandards zu erfüllen.
2. Umweltfreundlich, mit reduzierten Energieverlusten und optimierter Leistung.
1. Erhältlich in verschiedenen Nennleistungen, Größen und Montagekonfigurationen.
2. Kann an spezifische Betriebsanforderungen angepasst werden, einschließlich hohem Anlaufdrehmoment oder konstanter Drehzahl.
1. Obwohl Yongzhuan-Motoren aus erstklassigen Materialien gefertigt sind, sind sie preislich konkurrenzfähig.
2. Langfristige Einsparungen durch geringere Energiekosten und geringeren Wartungsbedarf.
1. Enthält modernste Designfunktionen für verbesserte Leistung.
2. Ausgestattet mit Wärmeschutzsystemen , um Überhitzung zu verhindern und die Sicherheit zu gewährleisten.
Yongzhuan Motor bietet umfassenden Support, einschließlich Installationsanleitung, technischer Unterstützung und Ersatzteilverfügbarkeit.
Die 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren von Yongzhuan entsprechen den globalen Energieeffizienzvorschriften und gewährleisten Zuverlässigkeit und Leistung. Zu den Standards gehören:
IEC 60034-30: Definiert IE-Effizienzklassen für Elektromotoren.
Ökodesign-Richtlinie (EU): Sorgt für Energieeffizienz auf europäischen Märkten.
NEMA-Konformität (USA): Entspricht den Hocheffizienzstandards in Nordamerika.
1. 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor aus Aluminium: Ein 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor aus Aluminium ist ein äußerst vielseitiges und effizientes Motordesign, das häufig in Branchen eingesetzt wird, in denen Leichtbau und hervorragende Wärmeleitfähigkeit erforderlich sind. Diese Motoren bestehen aus einer Aluminiumlegierung für den Motorrahmen und bieten eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit, Effizienz und Kosteneffizienz.

2. Explosionsgeschützter 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor: Ein explosionsgeschützter 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor ist speziell für den Einsatz in gefährlichen Umgebungen konzipiert, in denen brennbare Gase, Dämpfe oder Staubpartikel vorhanden sein können. Diese Motoren sind mit verstärkten Gehäusen und fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen ausgestattet, um zu verhindern, dass interne Funken, Lichtbögen oder Hitze eine externe Zündung verursachen. Sie sind unverzichtbar für Branchen, in denen Sicherheit und Zuverlässigkeit an erster Stelle stehen. Die explosionsgeschützten 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren von Yongzhuan sind von den folgenden Typen: Hochleistungsmotoren YBX3 YBX4, staub- und explosionsgeschützte Motoren YFBX3 und explosionsgeschützte Motoren YBBP VFD.

3. VFD 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor: Ein VFD (Variable Frequency Drive) 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor ist ein Motor, der mit einem variablen Frequenzantriebssystem arbeitet und die Einstellung von Motorgeschwindigkeit und Drehmoment ermöglicht. Diese Kombination bietet eine bessere Kontrolle über die Motorleistung und ist somit ideal für Anwendungen, bei denen Präzision und Effizienz von entscheidender Bedeutung sind. Durch die Steuerung der Frequenz der dem Motor zugeführten Energie kann ein Frequenzumrichter die Energieeffizienz verbessern, mechanische Belastungen reduzieren und die Lebensdauer des Motors verlängern.

4. 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor mit Bremse: Ein 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor mit Bremse ist ein Spezialmotor mit integriertem Bremssystem, das den Motor schnell und effizient stoppen oder verlangsamen soll. Diese Motoren werden häufig in Anwendungen eingesetzt, bei denen eine präzise Steuerung des Stoppvorgangs erforderlich ist. Die Bremse wird normalerweise entweder elektrisch oder mechanisch betätigt, um den Motor zum Stillstand zu bringen und so einen sicheren und kontrollierten Betrieb zu gewährleisten. Bremsmotoren sind in Branchen unverzichtbar, in denen schnelles Anhalten von entscheidender Bedeutung ist, beispielsweise in Hebezeugen, Förderbändern und Industriemaschinen.

5. 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor mit variabler Frequenz und Bremse: Der 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor mit variabler Frequenz und Bremse vereint die Vorteile der Technologie des Frequenzumrichters (VFD) und integrierter Bremssysteme . Dieser Motor bietet eine präzise Steuerung von Geschwindigkeit, Drehmoment und Stoppen und eignet sich daher ideal für Anwendungen, die sowohl einen Betrieb mit variabler Geschwindigkeit als auch eine schnelle Verzögerung erfordern. Durch die Integration eines VFD mit einem Bremssystem gewährleistet dieser Motortyp eine verbesserte Effizienz, Sicherheit und Langlebigkeit in verschiedenen industriellen Umgebungen.

| Nennleistung | (KW) | Nennleistung (PS) | Nenngeschwindigkeit (U/min) | Nennstrom (A) - 380 V | Nennstrom (A) - 400 V | Nennstrom (A) - 415 V | Gewicht (kg) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| YE3-631-4 | 0.12 | 016 | 1330 | 0.4 | 0.37 | 0.36 | 4.0 |
| YE3-632-4 | 0.18 | 0.24 | 1330 | 0.5 | 0.51 | 0.49 | 4.5 |
| YE3-711-4 | 0.25 | 0.34 | 1350 | 0.7 | 0.66 | 0.64 | 6.5 |
| YE3-712-4 | 0.37 | 0.5 | 1350 | 1.0 | 0.92 | 0.89 | 7.5 |
| YE3-801-4 | 0.55 | 0.75 | 1400 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 17.6 |
| YE3-802-4 | 0.75 | 1 | 1420 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 18.4 |
| YE3-90S-4 | 1.1 | 1.5 | 1445 | 2.6 | 2.5 | 2.4 | 24.2 |
| YE3-100L1-4 | 2.2 | 3 | 1435 | 4.8 | 4.5 | 4.4 | 41.5 |
| YE3-112M-4 | 4 | 5.5 | 1440 | 8.4 | 7.9 | 7.7 | 63.2 |
| YE3-132S-4 | 5.5 | 7.5 | 1460 | 11.2 | 10.7 | 10.3 | 71.2 |
| YE3-132M-4 | 7.5 | 10 | 1460 | 15.0 | 14.3 | 13.7 | 85.1 |
| YE3-160M-4 | 11 | 15 | 1465 | 21.5 | 20.4 | 19.7 | 121 |
| YE3-160L-4 | 15 | 20 | 1465 | 28.8 | 27.3 | 26.3 | 142 |
| YE3-180M-4 | 18.5 | 25 | 1470 | 35.3 | 33.5 | 32.3 | 181 |
| YE3-180L-4 | 22 | 30 | 1470 | 41.8 | 39.7 | 38.3 | 209 |
| YE3-200L-4 | 30 | 40 | 1475 | 56.6 | 53.8 | 51.9 | 284 |
| YE3-225S-4 | 37 | 50 | 1485 | 69.6 | 66.1 | 63.7 | 328 |
| YE3-225M-4 | 45 | 60 | 1485 | 84.4 | 80.2 | 77.3 | 363 |
| YE3-250M-4 | 55 | 75 | 1485 | 102.7 | 97.6 | 94.1 | 442 |
| YE3-280M-4 | 90 | 125 | 1486 | 163.2 | 155.1 | 149.5 | 639 |
| YE3-315M-4 | 132 | 180 | 1488 | 235.7 | 223.9 | 215.8 | 1033 |
| YE3-315L1-4 | 160 | 200 | 1488 | 285.1 | 270.9 | 261.1 | 1126 |
| YE3-355L2-4 | 200 | 270 | 1490 | 315.7 | 334.1 | 322.0 | 1238 |
| YE3-355M-4 | 250 | 340 | 1490 | 439.6 | 417.7 | 402.6 | 1830 |
| YE3-355L-4 | 315 | 430 | 1490 | 553.9 | 526.2 | 507.2 | 1950 |
Produktparameter für 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren von Yongzhuan .pdf
Yongzhuan 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor Bedienungsanleitung.pdf
Produktkatalog-Yongzhuan Motor.pdf
Der Begriff „3-phasig“ bezieht sich bei einem 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor auf die Art der Stromversorgung, die den Motor antreibt. Eine 3-Phasen-Stromversorgung besteht aus drei Wechselströmen (AC) mit jeweils sinusförmiger Wellenform, die um 120 elektrische Grad voneinander getrennt sind. Diese Konfiguration wird aufgrund ihrer Effizienz, Zuverlässigkeit und Fähigkeit, eine konstante Leistung zu liefern, häufig in industriellen und kommerziellen Anwendungen verwendet.
Der 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor basiert auf dem von Michael Faraday entdeckten Prinzip der elektromagnetischen Induktion. Wenn ein Leiter (z. B. der Rotor des Motors) in ein sich änderndes Magnetfeld gebracht wird, wird im Leiter ein elektrischer Strom induziert. Diese Wechselwirkung zwischen dem Magnetfeld und dem induzierten Strom erzeugt ein Drehmoment, das den Rotor zum Drehen bringt.

Der Stator ist der stationäre Teil des Motors. Es besteht aus laminierten Stahlkernen und Wicklungen, die an die 3-Phasen-Stromversorgung angeschlossen sind.
Der Rotor ist der rotierende Teil im Stator. Es besteht üblicherweise aus Aluminium- oder Kupferstäben und ist für die mechanische Bewegung verantwortlich.
Diese Komponenten sorgen für strukturelle Unterstützung und ermöglichen eine reibungslose Drehung des Rotors. Lager sorgen für minimale Reibung während des Betriebs.
Die Welle ist ein zylindrisches Bauteil, das mit dem Rotor verbunden ist. Es überträgt die vom Motor erzeugte mechanische Leistung auf die externe Last.
Das Kühlsystem verhindert eine Überhitzung des Motors während des Betriebs. Hauptsächlich sind es Ventilatoren und Flossen.
Die Lagerschilde befinden sich an beiden Enden des Motors, tragen die Lager und umschließen den Rotor.
Im Klemmenkasten sind die elektrischen Anschlüsse für die Statorwicklungen untergebracht.

1. Industrielle Anwendungen: Pumpen und Kompressoren, Fördersysteme, Kräne und Hebezeuge, Werkzeugmaschinen
2. HVAC-Systeme: Gebläse und Ventilatoren, Kühleinheiten
3. Landwirtschaftliche Anwendungen: Bewässerungspumpen, Dresch- und Schleifmaschinen, Fräsmaschinen
4. Transport und Infrastruktur: Elektrische Züge und Straßenbahnen, Rolltreppen und Aufzüge
5. Erneuerbare Energiesysteme: Windkraftanlagen, Solarwasserpumpen
6. Haushalts- und kleine gewerbliche Anwendungen: Waschmaschinen, Luftkompressoren, Küchengeräte
7. Bergbau und Bauwesen: Bohrmaschinen, Bagger und Brecher
8. Marineanwendungen: Winden und Anker, Antriebssysteme

Das International Efficiency (IE)-Klassifizierungssystem definiert die Effizienzstufen von Elektromotoren und hilft Industrien dabei, fundierte Entscheidungen auf der Grundlage von Leistungs- und Energiesparanforderungen zu treffen. Hier vergleichen wir die vier wichtigsten Effizienzklassenmotoren: IE1-Elektromotoren (Standard Efficiency), IE2-Elektromotoren (High Efficiency), IE3-Elektromotoren (Premium Efficiency) und IE4-Elektromotoren (Super Premium Efficiency).
Der 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor IE1 ist der Basismotor mit Standardeffizienz. In einigen Regionen wird es immer noch verwendet, aufgrund von Energievorschriften wird es jedoch zunehmend aus dem Verkehr gezogen.
1. Effizienzstufe: Niedrigste der vier Klassen.
2. Energieverbrauch: Hoher Stromverbrauch, was zu erhöhten Betriebskosten führt.
3. Anwendungen: Geeignet für einfache Anwendungen mit geringer Beanspruchung.
4. Konformität: Nicht konform mit modernen Energievorschriften wie der EU-Ökodesign-Richtlinie.
1. Legacy-Systeme.
2. Anwendungen, bei denen die Effizienz nicht entscheidend ist und die Anschaffungskosten im Vordergrund stehen.

Der IE2-Dreiphasen-Wechselstrom-Elektromotor bietet eine verbesserte Energieeffizienz und ist der weltweit am häufigsten verwendete Motor in der Industrie.
1. Effizienzniveau: Höher als IE1 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor, wodurch der Energieverbrauch reduziert wird.
2. Energieeinsparungen: Mäßige Energieeinsparungen im Vergleich zum IE1-3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor.
3. Anwendungen: Weit verbreitet im industriellen, kommerziellen und landwirtschaftlichen Bereich.
4. Konformität: Erfüllt globale Standards, einschließlich IEC 60034-30 und EU-Ökodesign-Richtlinie für kleine und mittlere Motoren.
1. Branchen, die Kosten und Energieeffizienz in Einklang bringen.
2. Anwendungen wie Pumpen, Lüfter, Kompressoren und Förderbänder.

Der IE3-3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor sorgt für deutlich höhere Energieeinsparungen und erfüllt weltweit strengere Vorschriften.
1. Effizienzgrad: Bis zu 15 % effizienter als IE2-3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor.
2. Energieeinsparungen: Erhebliche Einsparungen bei energieintensiven Vorgängen.
3. Anwendungen: Ideal für den Dauer- oder Schwerlastbetrieb.
4. Konformität: Erfüllt oder übertrifft die modernen Vorschriften in den meisten Regionen, wie z. B. der EU und Nordamerika.
1. Einrichtungen, die der Energieeffizienz Priorität einräumen.
2. Betriebe mit hohen Betriebsstunden, bei denen Energieeinsparungen die höheren Anschaffungskosten ausgleichen.

Der IE4-Dreiphasen-Wechselstrom-Elektromotor stellt den höchsten Wirkungsgrad dar, der bei Standard-Elektromotoren verfügbar ist, und bietet beispiellose Leistung für anspruchsvolle Energiesparziele.
1. Effizienzstufe: Höchste Effizienzklasse, die die IE3-Werte deutlich übertrifft.
2. Energieeinsparungen: Maximale Energieeinsparungen, ideal zur Reduzierung der Betriebskosten und CO2-Emissionen.
3. Anwendungen: Hochentwickelte Industrien, Projekte für erneuerbare Energien und umweltfreundliche Gebäude.
4. Compliance: Vollständige Einhaltung zukunftsfähiger Energieeffizienzvorschriften.
1. Anlagen, die auf Nachhaltigkeit und langfristige Energieeinsparungen abzielen.
2. Hochleistungssysteme, bei denen jedes eingesparte Watt zählt.

| IE1 | (Standard) | IE2 (hohe Effizienz) | IE3 (Premium-Effizienz) | IE4 (Super-Premium-Effizienz) |
|---|---|---|---|---|
| Effizienzniveau | Niedrig | Mäßig | Hoch | Sehr hoch |
| Energieeinsparungen | Minimal | Mäßig | Bedeutsam | Maximal |
| Anschaffungskosten | Am niedrigsten | Mäßig | Höher | Höchste |
| Betriebskosten | Hoch | Mäßig | Niedrig | Am niedrigsten |
| Anwendungen | Einfache Aufgaben mit geringer Nachfrage | Industriell, kommerziell | Strapazierfähiger Dauereinsatz | Fortschrittliche, energiekritische Systeme |
| Einhaltung gesetzlicher Vorschriften | Begrenzt (auslaufend) | Entspricht modernen Standards | Erfüllt strenge globale Standards | Zukunftssicher |
Mit einem umfangreichen Lagerbestand garantieren wir einen schnellen Versand und eine schnelle Lieferung, um die Zeitpläne Ihres Projekts einzuhalten.
Unser professionelles Team unterstützt Sie gerne bei der Auswahl des richtigen Motors für Ihre spezifischen Anforderungen.
Benötigen Sie eine benutzerdefinierte Konfiguration? Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für individuelle Anwendungsanforderungen.
Alle unsere Motoren verfügen über umfassende Garantien und einen engagierten Kundendienst.
| Mit | Yongzhuan Motors | den Konkurrenzmarken von |
|---|---|---|
| Energieeffizienz | IE2-, IE3- und IE4-Optionen verfügbar | Begrenzte Verfügbarkeit von IE4-Motoren. |
| Haltbarkeit | Hochwertige Materialien und robustes Design | Standardhaltbarkeit. |
| Preise | Wettbewerbsfähig mit hohem Wert | Bei vergleichbaren Modellen oft höher. |
| Anpassung | Flexible Konfigurationen verfügbar | Begrenzte Anpassungsmöglichkeiten. |
| Support und Garantie | Umfassend und zuverlässig | Grundlegender Kundensupport. |

Leistungsanforderungen verstehen
Identifizieren Sie Ihre spezifischen Anwendungsanforderungen, um die richtige Motorleistung und den richtigen Wirkungsgrad zu bestimmen.
Auswahl der richtigen Motorgröße
Die Größe des 3-Phasen-Elektromotors sollte den Lastanforderungen entsprechen, um Energieverschwendung oder Minderleistung zu vermeiden.
Ja, 3-Phasen-Elektromotoren sind ideal für kleine Unternehmen, die Energiekosten sparen und gleichzeitig eine zuverlässige Leistung beibehalten möchten.
Sie können diese direkt bei uns erwerben. Wir sind seit über 20 Jahren ein professioneller Hersteller von Elektromotoren.
Überprüfen Sie die Spezifikationen des Motors, einschließlich Leistung, Spannung und Größe, um sie an Ihre Systemanforderungen anzupassen.
Die Garantiefristen variieren je nach Hersteller, liegen jedoch bei hochwertigen Motoren typischerweise zwischen 1 und 5 Jahren. Eines ist klar: Dreiphasen-Wechselstrom-Elektromotoren sollten mit einem gewissenhaften Wartungsplan für das Motorsystem viel länger halten als ohne. Die Lebensdauer von 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotoren kann unter bestimmten Umständen zwischen weniger als zwei Jahren und mehreren Jahrzehnten liegen.
In unserem One-Stop-Shop finden Sie alles, was Sie brauchen, um Ihren Betrieb mit einem zuverlässigen 3-Phasen-Wechselstrom-Elektromotor zu verbessern. Mit unserer umfangreichen Produktpalette, fachkundiger Beratung und unübertroffenem After-Sales-Support sorgen wir für ein reibungsloses und problemloses Kauferlebnis.
Unternehmensprofil
Changzhou Yongzhuan Motor Co., LTD ist ein umfassendes Unternehmen für die Entwicklung und Herstellung von Motoren mit 25 Jahren Erfahrung. Es befindet sich in Changzhou, Jiangsu, China. Unsere Fabrik umfasst eine Fläche von 10.000 Quadratmetern, ein eingetragenes Kapital von 80 Millionen Yuan und eine jährliche Produktion von 3.000.000 Motoren.
Wir verfügen über starke technische und gestalterische Kräfte, zwei Produktionslinien haben den Einsatz von intelligenten Robotern und automatischer Produktion implementiert, intelligente Motorleistungsprüfgeräte verfügen über mehr als 10 Sätze.
Unsere Hauptprodukte sind der hocheffiziente Dreiphasen-Induktionsmotor YE3 (IE3), YE4 (IE4), der explosionsgeschützte Dreiphasen-Induktionsmotor YBX3, der Getriebemotor, das Untersetzungsgetriebe, das Getriebe und andere speziell angepasste Motoren. Die Produkte haben 3C, CE, maßgebliche Qualitätsprüfungen Dritter und andere Zertifizierungen bestanden. Unsere Produkte werden hauptsächlich in die Vereinigten Staaten, nach Deutschland, Japan, Italien und in Dutzende andere Länder und Regionen exportiert.
Wir halten uns stets an den Zweck „sorgfältiges Design, hohe Qualität und hohe Effizienz, halten uns an die Glaubwürdigkeit, der Kunde steht an erster Stelle“, um „der Gesellschaft zu dienen, mutige Innovation, Pionierarbeit nach vorn“ als Unternehmensprinzip und bedienen den Kunden von ganzem Herzen.
1990–2005: Erfahrungssammlung – Der Gründer war 15 Jahre lang Chefingenieur für staatliche Elektromaschinen.
2005–2007: Das Unternehmen wurde gegründet – nach mehr als zehn Jahren Branchenaufbau verstanden sich mehrere Menschen gut und beschlossen, ihr eigenes Unternehmen zu gründen.
2007-2009: Am Anfang der Gründung – familiäre Werkstätten, Kapitalumschlagsschwierigkeiten, keine Kunden, Partner haben sich zurückgezogen.
2009–2019: Starke Entwicklung – Mit der rasanten Entwicklung der Volkswirtschaft, mit qualitativ hochwertigen Produkten, Integrität und einem Win-Win-Geschäftsmodell führte das Auftragsvolumen zu einem explosionsartigen Wachstum und entwickelte sich sprunghaft zum führenden Motorenhersteller in Jiangsu.
2019–2024: Herausforderungen und Chancen – Die Marktnachfrage ist tendenziell gesättigt und der Branchenwettbewerb ist hart. Erforschen und entwickeln Sie aktiv neue Produkte, stellen Sie die Produktqualität als Endergebnis sicher, verbessern Sie den Mehrwert von Produkten und entwickeln Sie High-End-Märkte und Märkte in Übersee.
FAQ
A1 : Der beste Weg besteht darin, die Motorzeichnung mit Parametern zu versehen. Unser Techniker wird das am besten geeignete Modell als Referenz prüfen und empfehlen. Oder Sie können auch die folgenden Spezifikationen angeben:
1. Typ, Modell, Leistung und Drehmoment.
2. Verhältnis oder Ausgangsgeschwindigkeit
3. Betriebszustand und Verbindungsmethode
4. Anzahl und Name der installierten Maschine
5. Eingabemodus und Eingabegeschwindigkeit
6. Motormarke, Modell oder Flansch und Motorwellengröße
A2 : Ja. Wir sind seit 20 Jahren ein professioneller Hersteller von Motoren und Untersetzungsgetrieben mit Sitz in Changzhou, Jiangsu, China.
A3 : 10 Tage für Musterbestellung, 15 Tage für Containerbestellung.
A4 : Natürlich ist es uns eine Ehre, Ihnen Muster zum Testen anzubieten, bevor wir eine formelle Bestellung aufgeben.
A5 : 1 Stück pro Modell für Fabrikmarke und Verpackung, 50 Stück pro Modell für OEM-Marke und Verpackung.
A6 : Ja, wir sind ein Premium-OEM/ODM-Hersteller, der von unabhängigen Dritten bewertet wird.
A7 : Qualität hat Priorität. Bei allen Produktionsprozessen wird das Qualitätssystem strikt befolgt. Das QC-Team überprüft die Qualität während der Produktion und führt den Test vor jeder Lieferung durch.
A8 : Garantie: 1 Jahr nach Versanddatum gegen B/L.
A9 : 1. Wir sorgen für gute Qualität und wettbewerbsfähige Preise, um sicherzustellen, dass unsere Kunden davon profitieren. 2.Wir respektieren jeden Kunden als unseren Freund und machen aufrichtig Geschäfte und schließen Freundschaften mit ihm, egal woher er kommt.
Inhalt ist leer!
Einphasen-Wechselstrommotor
Reduzierstück/Getriebe
Warum SIEG