फ़ुट माउंट, फ्लैंज माउंट, केस माउंट
90L, 100L,112m, 132S
1
18 महीने
तीन चरण अतुल्यकालिक मोटर
विजय
3600आरपीएम, 3000आरपीएम, 1800आरपीएम, 1500आरपीएम, 1200आरपीएम, 1000आरपीएम, 900आरपीएम, 750आरपीएम
200V, 210V, 220V, 230V, 240V, 380V, 400V, 415V, 440V, 460V, 480V, 660V, 690V
3 एचपी / 2.2 किलोवाट
50HZ 60HZ
2पी 4पी 6पी 8पी
IE4 IE3 IE2
कच्चा लोहा आवास/एल्यूमीनियम आवास
पंप, कंप्रेसर, मिक्सर, कन्वेयर, लिफ्ट, क्रेन और होइस्ट...
स्वीकार्य
मजबूत लकड़ी का केस या अनुकूलित
सीई सीक्यूसी
| उपलब्धता: | |
|---|---|
उत्पाद वर्णन

हम 3 एचपी/2.2 किलोवाट 3 चरण मोटर को मध्यम-ड्यूटी और हेवी-ड्यूटी औद्योगिक ड्राइव सिस्टम की आधारशिला मानते हैं। इस मोटर रेटिंग को व्यापक रूप से अपनाया जाता है जहां बड़ी और ऊर्जा-गहन मोटर श्रेणियों में कदम रखे बिना उच्च टॉर्क, विश्वसनीय निरंतर संचालन और मजबूत यांत्रिक सहनशक्ति की आवश्यकता होती है। यह विनिर्माण संयंत्रों, प्रसंस्करण उद्योगों और बुनियादी ढांचा परियोजनाओं में एक पसंदीदा समाधान है जहां परिचालन स्थिरता और दक्षता आवश्यक है।
2.2 किलोवाट की तीन-चरण मोटर एक शक्तिशाली लेकिन कॉम्पैक्ट ड्राइव समाधान प्रदान करती है, जो उत्कृष्ट थर्मल और इलेक्ट्रिकल प्रदर्शन को बनाए रखते हुए मांग वाले कार्यभार को संभालने में सक्षम है। जैसे-जैसे उद्योग उच्च उत्पादकता और ऊर्जा दक्षता की ओर बढ़ रहे हैं, यह मोटर आकार परिवर्तनीय भार स्थितियों के तहत लंबे समय तक चलने वाले उपकरणों के लिए एक मानक विकल्प बन गया है।
यह लेख का एक संपूर्ण, व्यावहारिक अवलोकन प्रदान करता है 3 एचपी / 2.2 किलोवाट 3 चरण मोटर , जिसमें बिजली विशेषताओं, संचालन सिद्धांतों, तकनीकी विशिष्टताओं, अनुप्रयोगों, फायदे, चयन विचार और रखरखाव सर्वोत्तम प्रथाओं को शामिल किया गया है।
मोटर पावर रेटिंग अश्वशक्ति (एचपी) और किलोवाट (किलोवाट) दोनों में व्यक्त की जाती है। वैश्विक मानकों के अनुरूप
3 एचपी ≈ 2.2 किलोवाट
दोनों मान समान यांत्रिक आउटपुट पावर का प्रतिनिधित्व करते हैं
औद्योगिक मोटरों के लिए किलोवाट अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पसंदीदा इकाई है
यह पावर क्लास उन मशीनरी के लिए आदर्श है जो उच्च शुरुआती टॉर्क, स्थिर गति और निरंतर-ड्यूटी क्षमता की मांग करती है । इसे आमतौर पर वहां चुना जाता है जहां 1.5 किलोवाट की मोटर अपर्याप्त हो सकती है और बड़ी मोटर अनावश्यक रूप से बड़ी हो जाएगी।

एक 3 चरण की मोटर तीन प्रत्यावर्ती धारा चरणों का उपयोग करके कार्य करती है, प्रत्येक चरण 120 डिग्री से अलग होते हैं। यह कॉन्फ़िगरेशन एक निरंतर घूमने वाला चुंबकीय क्षेत्र बनाता है , जो रोटर को सुचारू रूप से और कुशलता से चलाता है।
समान और निरंतर टॉर्क आउटपुट
सुचारू शुरुआत और स्थिर संचालन
कम कंपन और यांत्रिक तनाव
उच्च दक्षता और शक्ति कारक
एकल-चरण मोटरों के विपरीत, तीन-चरण मोटरें शुरू करने के लिए कैपेसिटर पर निर्भर नहीं होती हैं, जिसके परिणामस्वरूप सरल निर्माण, कम घटक और औद्योगिक वातावरण में बढ़ी हुई विश्वसनीयता होती है।
| रेटेड पावर (केडब्ल्यू / एचपी) | फ्रेम आकार | पोल रेटेड स्पीड (आरपीएम) 50 हर्ट्ज / 60 हर्ट्ज | तकनीकी विनिर्देश | दक्षता-आईई 2 / आईई 3 / आईई 4 | पावर फैक्टर आईई 2 / आईई 3 / आईई 4 | रेटेड टॉर्क (एनएम) | वजन (किलो) के मानक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.2/3 | 90L | 2 | 2880/3456 | 83.2/85.9/88.0 | 0.85 / 0.85 / 0.86 | 7.3 | 25 |
| 2.2/3 | 100L | 4 | 1445/1734 | 84.3 / 86.7 / 89.5 | 0.81 / 0.80 / 0.79 | 14.5 | 33 |
| 2.2/3 | 112एम | 6 | 950/1140 | 81.8 / 84.3 / 87.5 | 0.76 / 0.75 / 0.74 | 22.1 | 42 |
| 2.2/3 | 132एस | 8 | 710 /852 | 77.5 / 80.2 / 84.8 | 0.72 / 0.71 / 0.69 | 29.6 | 61 |
विक्ट्री मोटर्स अधिकांश औद्योगिक वातावरणों में विश्वसनीय रूप से काम करती हैं :
तापमान सीमा: -15°C से +40°C (गोदामों, कारखानों और बाहरी आश्रयों के लिए आदर्श)
ऊंचाई: ≤1000 मीटर (शहरी संयंत्रों, ग्रामीण कार्यशालाओं और निम्न-से-मध्यम ऊंचाई सुविधाओं के साथ संगत)
यह बहुमुखी प्रतिभा उन्हें गैर-चरम जलवायु में वैश्विक अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाती है, जिसमें अत्यधिक तापमान (-40 डिग्री सेल्सियस से + 50 डिग्री सेल्सियस) या उच्च ऊंचाई वाली साइटों (>1000 मीटर) के लिए कस्टम संशोधन उपलब्ध हैं।
मोटर का इन्सुलेशन क्लास एफ (105के) प्रदर्शन मानकों (155 डिग्री सेल्सियस निरंतर संचालन के लिए रेटेड) को पूरा करता है और क्लास बी (80के) परीक्षण के माध्यम से मान्य है। यह दोहरा अनुपालन विस्तारित जीवनकाल (20,000+ परिचालन घंटे) और 24/7 निरंतर-ड्यूटी परिदृश्यों (उदाहरण के लिए, विनिर्माण लाइनें, जल उपचार पंप) में लगातार विश्वसनीयता सुनिश्चित करता है। अत्यधिक गर्मी अनुप्रयोगों (उदाहरण के लिए, फाउंड्रीज़) के लिए, क्लास एच इन्सुलेशन (180°C अधिकतम) अनुकूलन के रूप में उपलब्ध है।
के लिए इंजीनियर कंपन श्रेणी ए (कम शोर, न्यूनतम यांत्रिक घिसाव) , हमारी मोटरें पैकेजिंग मशीनों या चिकित्सा उपकरणों जैसे सटीक उपकरणों के लिए आदर्श हैं। शांत वातावरण (उदाहरण के लिए, प्रयोगशालाएं) या संवेदनशील उपकरण के लिए, परिचालन संबंधी गड़बड़ी को कम करने के लिए कंपन कक्षा बी (सुचारू संचालन) का अनुरोध किया जा सकता है।
के लिए डिज़ाइन की गई सतत ड्यूटी (एस1) संचालन , हमारी मोटरें बिना ज़्यादा गरम हुए रेटेड लोड पर अनिश्चित काल तक चलती हैं - नॉन-स्टॉप अनुप्रयोगों के लिए बिल्कुल उपयुक्त: औद्योगिक पंप, वेंटिलेशन पंखे, कन्वेयर सिस्टम और भारी मशीनरी।
मानक विनिर्देश: 380V/50Hz (वैश्विक औद्योगिक ग्रिड मानक)। अनुकूलन विकल्पों में शामिल हैं:
एकल वोल्टेज: 200V-660V (उदाहरण के लिए, उत्तरी अमेरिका के लिए 220V/60Hz, यूरोप के लिए 230V/50Hz)
आवृत्ति: 50/60 हर्ट्ज (या 400 हर्ट्ज एयरोस्पेस अनुप्रयोगों जैसी विशेष आवश्यकताओं के लिए कस्टम ट्यूनिंग)
मोटर्स ±5% वोल्टेज उतार-चढ़ाव के साथ भी इष्टतम प्रदर्शन बनाए रखते हैं - जो दूरदराज या विकासशील क्षेत्रों में अस्थिर पावर ग्रिड के लिए महत्वपूर्ण है।
वैकल्पिक के साथ सुरक्षा बढ़ाएं और डाउनटाइम कम करें पीटीसी थर्मिस्टर्स (अति ताप संरक्षण) या पीटी100 तापमान सेंसर (वास्तविक समय की निगरानी) । ये घटक ओवरहीटिंग के दौरान अलर्ट या स्वचालित शटडाउन ट्रिगर करते हैं, उच्च-लोड अनुप्रयोगों (कंप्रेसर, कन्वेयर) में क्षति को रोकते हैं और दीर्घकालिक मरम्मत लागत को कम करते हैं।
मानक IP54/IP55 प्रवेश सुरक्षा (धूलरोधी, पानी प्रतिरोधी) कणों और कम दबाव वाले पानी के जेट के खिलाफ सुरक्षा उपाय - आर्द्र/धूल भरे कार्यस्थलों (खाद्य प्रसंस्करण संयंत्रों, निर्माण स्थलों) के लिए आदर्श। कठोर वातावरण (भारी बारिश, धुलाई) के लिए, IP65 (पूर्ण धूल जकड़न + उच्च दबाव जल प्रतिरोध) अनुरोध पर उपलब्ध है।
विक्ट्री-मोटर उपयोग करता है टोटली एनक्लोज्ड फैन-कूल्ड (TEFC) तकनीक का (IEC 60034-6, IC411 के अनुसार):
धूल, नमी और मलबे को रोकने के लिए मोटर को सील करता है (खेतों, खदानों या गंदे औद्योगिक क्षेत्रों के लिए महत्वपूर्ण)
बाहरी पंखे कुशल गर्मी अपव्यय सुनिश्चित करते हैं, उच्च-टोक़, लंबी अवधि के कार्यों में स्थिर तापमान बनाए रखते हैं
से निर्मित , हमारी वाइंडिंग्स प्रदान करती हैं: 100% उच्च शुद्धता वाले तांबे के तार (एल्यूमीनियम नहीं)
बेहतर विद्युत चालकता (ऊर्जा हानि और उपयोगिता बिल कम करता है)
बढ़ी हुई गर्मी प्रतिरोध (निरंतर संचालन में मोटर जीवन बढ़ाता है)
वैकल्पिक सामग्रियों की तुलना में उच्च-भार, लंबी अवधि के कार्यों में बेहतर प्रदर्शन
की-वे के साथ मानक बेलनाकार शाफ्ट; हम आपके उपकरण की विशिष्ट आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कस्टम शाफ्ट व्यास/लंबाई (उदाहरण के लिए, विशिष्ट कपलिंग के लिए विस्तारित शाफ्ट, गैर-मानक कुंजी आकार) प्रदान करते हैं।

विक्ट्री-मोटर प्रमाणित वैश्विक आपूर्तिकर्ताओं से प्राप्त एक मजबूत, उच्च श्रेणी के कच्चे माल की सूची (प्रीमियम कॉपर वाइंडिंग, उच्च शक्ति वाले स्टील लेमिनेशन, टिकाऊ एल्यूमीनियम हाउसिंग) रखता है। यह उत्पादन में देरी को समाप्त करता है, अत्यावश्यक आदेशों या अचानक मांग बढ़ने पर त्वरित प्रतिक्रिया सक्षम करता है, और यह सुनिश्चित करता है कि आपकी परियोजनाएँ निर्धारित समय पर बनी रहें - चाहे आपको मानक मॉडल या कस्टम समाधान की आवश्यकता हो।
विक्ट्री-मोटर कार्यशाला में अत्याधुनिक उपकरण हैं:
सीएनसी मशीनिंग केंद्र (सटीक घटक विनिर्माण)
स्वचालित वाइंडिंग मशीनें (सुसंगत कुंडल गुणवत्ता)
बुद्धिमान परीक्षण प्रणाली (वास्तविक समय प्रदर्शन सत्यापन)
पूरी तरह से स्वचालित असेंबली लाइनें मानवीय त्रुटि को कम करती हैं, उत्पादन क्षमता को बढ़ावा देती हैं और सुनिश्चित करती हैं कि प्रत्येक मोटर अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों को पूरा करती है। हम नवीनतम उद्योग प्रगति के साथ तालमेल बिठाने के लिए उपकरणों को लगातार उन्नत करते रहते हैं।
गुणवत्ता विजय-मोटर आधारशिला है। विक्ट्री-मोटर संपूर्ण उत्पादन प्रक्रिया में कठोर 100% निरीक्षण लागू करता है:
कच्चे माल का सत्यापन (विनिर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करता है)
इन-प्रोसेस जांच (घटक सटीकता पर नज़र रखता है)
अंतिम परीक्षण (डायनेमोमीटर, परीक्षक और विश्लेषक के माध्यम से दक्षता, टोक़, कंपन और इन्सुलेशन प्रतिरोध का आकलन करता है)
पालन ISO 9001 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली , विक्ट्री-मोटर का दोष-मुक्त मोटरों की गारंटी देता है जो आपके अनुप्रयोगों में सर्वोत्तम प्रदर्शन करते हैं।

विक्ट्री-मोटर आपकी विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप व्यापक OEM/ODM सेवाएँ प्रदान करता है:
डिज़ाइन से लेकर अंतिम उत्पादन तक हमारे इंजीनियरों के साथ सहयोग करें
बिजली, गति, आकार, वोल्टेज, आवास, या ब्रांडिंग को अनुकूलित करें (अपने लोगो के तहत उत्पादन करें)
पारदर्शी प्रक्रियाएं और सख्त आईपी सुरक्षा (गोपनीयता समझौते शामिल)
अपने अनुसंधान एवं विकास और उत्पादन विशेषज्ञता का लाभ उठाते हुए, हम लागत प्रभावी, उच्च-प्रदर्शन समाधान प्रदान करते हैं जो आपके व्यावसायिक लक्ष्यों के अनुरूप होते हैं।
विक्ट्री-मोटर आंतरिक सुरक्षा के लिए फोम पैडिंग और प्लास्टिक रैपिंग के साथ उपयोग करता है । आईएसपीएम 15-अनुरूप निर्यात-मानक लकड़ी के बक्से (उच्च घनत्व, नमी प्रतिरोधी प्लाईवुड) का यह पैकेजिंग:
वैश्विक सीमा शुल्क नियमों का अनुपालन करता है
प्रभाव, नमी, या कठिन पारगमन से होने वाली क्षति को रोकता है
बड़े/विशेष आकार के ऑर्डर के लिए अनुकूलित किया जा सकता है
आप भरोसा कर सकते हैं कि आपकी मोटरें समय पर और सही कार्यशील स्थिति में पहुंचेंगी, चाहे आपका वैश्विक गंतव्य कोई भी हो।
प्रत्येक मोटर ISO 9001 मानकों के अनुसार बनाई गई है , जो लगातार विनिर्माण गुणवत्ता और वैश्विक औद्योगिक नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करती है। हम अपने उत्पादों को 18 महीने की वारंटी के साथ वापस करते हैं : यदि इस अवधि के भीतर कोई मोटर गैर-मानवीय कारकों (उदाहरण के लिए, विनिर्माण दोष) से क्षतिग्रस्त हो जाती है, तो हम इसे नि:शुल्क बदल देते हैं।.
3 एचपी 3 चरण मोटर अपनी उत्कृष्ट ऊर्जा दक्षता और स्थिर प्रदर्शन के लिए पहचानी जाती है। समान आउटपुट वाले एकल-चरण मोटरों की तुलना में, यह प्रदान करता है:
कम विद्युत और यांत्रिक हानि
उच्च दक्षता और शक्ति कारक
कम गर्मी उत्पादन
लंबा परिचालन जीवनकाल
कम कुल परिचालन लागत
पूरा करने के लिए डिज़ाइन की गई मोटरें IE3 और IE4 दक्षता मानकों को महत्वपूर्ण ऊर्जा बचत प्रदान करती हैं, विशेष रूप से कन्वेयर, पंप और पंखे जैसे निरंतर-ड्यूटी अनुप्रयोगों में।

हम आमतौर पर इस मोटर आकार को इसकी मजबूती और बहुमुखी प्रतिभा के कारण उद्योगों की एक विस्तृत श्रृंखला में उपयोग करते हुए देखते हैं।
कन्वेयर सिस्टम
केन्द्रापसारक और गियर पंप
वायु संपीड़क
औद्योगिक पंखे और ब्लोअर
मिक्सर, आंदोलनकारी, और क्रशर
मशीन टूल्स और उत्पादन उपकरण
एचवीएसी सिस्टम
जल एवं अपशिष्ट जल उपचार संयंत्र
कूलिंग टावर्स
सामग्री प्रबंधन और पैकेजिंग प्रणाली
निरंतर भार को संभालने की इसकी क्षमता इसे महत्वपूर्ण कार्यों के लिए आदर्श बनाती है जहां विश्वसनीयता सर्वोपरि है।
तीन-चरण मोटर की परिचालन गति उसके ध्रुवों की संख्या पर निर्भर करती है :
2 पोल - लगभग 3000 आरपीएम
4 पोल - लगभग 1500 आरपीएम
6 पोल - लगभग 1000 आरपीएम
8 पोल - लगभग 750 आरपीएम
इष्टतम प्रदर्शन, दक्षता और उपकरण दीर्घायु प्राप्त करने के लिए उचित गति का चयन करना आवश्यक है। 4-पोल मोटरें सामान्य औद्योगिक अनुप्रयोगों के लिए सबसे अधिक उपयोग की जाती हैं, जबकि 2-पोल मोटरें उच्च गति आवश्यकताओं के लिए चुनी जाती हैं।

2.2 किलोवाट 3 चरण मोटर कई माउंटिंग कॉन्फ़िगरेशन में उपलब्ध है, जो उत्कृष्ट इंस्टॉलेशन लचीलापन प्रदान करती है:
बी3 (फुट माउंटेड) - मानक औद्योगिक स्थापना
बी5 (फ्लैंज माउंटेड) - पंप या गियरबॉक्स से सीधा युग्मन
बी14 (फेस माउंटेड) - कॉम्पैक्ट और जगह बचाने वाले इंस्टॉलेशन
ये माउंटिंग विकल्प यांत्रिक एकीकरण को सरल बनाते हैं और इंस्टॉलेशन समय को कम करते हैं।
हम कई फायदों की पहचान करते हैं जो इस मोटर रेटिंग को पसंदीदा विकल्प बनाते हैं:
उच्च आरंभिक और चालू टॉर्क
सुचारू, कम-कंपन संचालन
न्यूनतम रखरखाव आवश्यकताएँ
लंबी सेवा जीवन
वीएफडी के साथ उत्कृष्ट अनुकूलता
परिवर्तनीय भार के तहत स्थिर प्रदर्शन
जब एक वेरिएबल फ्रीक्वेंसी ड्राइव (वीएफडी) के साथ जोड़ा जाता है , तो मोटर सटीक गति नियंत्रण, सॉफ्ट स्टार्टिंग और आगे ऊर्जा अनुकूलन की अनुमति देता है।

सही मोटर का चयन करने में परिचालन आवश्यकताओं का सावधानीपूर्वक मूल्यांकन शामिल है:
लोड प्रकार और टॉर्क की मांग
आवश्यक परिचालन गति
उपलब्ध बिजली आपूर्ति और आवृत्ति
पर्यावरणीय स्थितियाँ (धूल, आर्द्रता, तापमान)
कर्तव्य चक्र और कार्यावधि
ऊर्जा दक्षता और अनुपालन मानक
सही चयन विश्वसनीय संचालन सुनिश्चित करता है और समय से पहले मोटर विफलता को रोकता है।
उचित स्थापना और नियमित रखरखाव के साथ, 3 एचपी 3 चरण मोटर कई वर्षों तक कुशलतापूर्वक काम कर सकती है। अनुशंसित रखरखाव प्रथाओं में शामिल हैं:
नियमित बियरिंग स्नेहन
इन्सुलेशन प्रतिरोध परीक्षण
कूलिंग फिन्स और वेंटिलेशन पथों की सफाई
कंपन, शोर और तापमान की निगरानी करना
सटीक संरेखण और सुरक्षित माउंटिंग सुनिश्चित करना
निवारक रखरखाव डाउनटाइम को कम करता है और मोटर जीवनकाल को अधिकतम करता है।
हम 3 एचपी/2.2 किलोवाट 3 चरण मोटर को आधुनिक औद्योगिक और वाणिज्यिक अनुप्रयोगों के लिए एक शक्तिशाली, कुशल और विश्वसनीय समाधान मानते हैं। मजबूत टॉर्क, उच्च दक्षता और टिकाऊ निर्माण का संयोजन इसे निरंतर-ड्यूटी मशीनरी के लिए एक उत्कृष्ट विकल्प बनाता है। जब ठीक से चयन और रखरखाव किया जाता है, तो यह मोटर दीर्घकालिक प्रदर्शन, ऊर्जा बचत और परिचालन आत्मविश्वास प्रदान करती है।
स्थापना के तरीके
यहां 18 3-चरण मोटर माउंटिंग प्रकारों का एक संरचित अवलोकन दिया गया है:
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 1,000+ किलोवाट
· अनुप्रयोग: पंप, मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कंप्रेसर (ऊर्ध्वाधर शाफ्ट संरेखण की आवश्यकता वाले उपकरण)
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: ऊर्ध्वाधर पंखे, लहरा, छोटे ऊर्ध्वाधर पंप
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (बेस फीट के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: औद्योगिक मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कन्वेयर, कॉम्पैक्ट ऊर्ध्वाधर प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (बेस फीट के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: छोटे ऊर्ध्वाधर कंप्रेसर, लिफ्ट तंत्र, ऊर्ध्वाधर सामग्री हैंडलर
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: छोटा निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: पंप, पंखे, खाद्य प्रसंस्करण मशीनें, कृषि उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विशेष आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: हेवी-ड्यूटी वर्टिकल पंप, समुद्री उपकरण, अपतटीय मशीनरी
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: फ्लैंज (साइड-माउंटेड बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: कॉम्पैक्ट मिक्सर, ऊर्ध्वाधर कन्वेयर, प्रयोगशाला प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: फ्लैंज (साइड-माउंटेड बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: छोटे लहरा, ऊर्ध्वाधर पंखे, सामग्री उठाने की प्रणालियाँ
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट ऊपर की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विशेष आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: अपतटीय पंप, कॉम्पैक्ट वर्टिकल कंप्रेसर, समुद्री उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: बेस फीट + साइड फ्लैंज
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: कन्वेयर, औद्योगिक मिक्सर, दोहरी माउंटिंग विकल्पों की आवश्यकता वाली मशीनरी
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (विस्तारित आधार पैर)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: बड़े ऊर्ध्वाधर पंप, खनन उपकरण, हेवी-ड्यूटी मिक्सर
·अभिविन्यास: लंबवत (शाफ्ट नीचे की ओर)
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (ऑफसेट बेस फीट)
· फ़्रेम का आकार: 63-132
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 75 किलोवाट
· अनुप्रयोग: कॉम्पैक्ट ऊर्ध्वाधर मशीनरी, चिकित्सा उपकरण, सटीक प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: बेस फीट (कोई निकला हुआ किनारा नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 1,000+ किलोवाट
· अनुप्रयोग: ब्लोअर, कंप्रेसर, कटिंग मशीन, औद्योगिक पंप (सामान्य भारी मशीनरी)
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: निकला हुआ किनारा (कोई आधार पैर नहीं)
· फ़्रेम का आकार: 63-280
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 500 किलोवाट
· अनुप्रयोग: पंप, पंखे, स्वचालन उपकरण, कन्वेयर सिस्टम
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: छोटा निकला हुआ किनारा (अंत पर स्थापित, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: छोटे पंप, प्रयोगशाला मशीनरी, हल्के औद्योगिक उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: विशेष निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: सटीक मशीनरी, कपड़ा उपकरण, छोटे प्रसंस्करण उपकरण
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: विस्तारित निकला हुआ किनारा (अंत-घुड़सवार, आधार पैरों के साथ)
· फ़्रेम का आकार: 63-160
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 110 किलोवाट
· अनुप्रयोग: खाद्य प्रसंस्करण मशीनें, पैकेजिंग उपकरण, छोटे औद्योगिक पंप
·अभिविन्यास: क्षैतिज
· माउंटिंग: आधार पैर + निकला हुआ किनारा
· फ़्रेम का आकार: 63-355
· पावर रेंज: ~0.12 किलोवाट से 1,000+ किलोवाट
· अनुप्रयोग: बहुउद्देश्यीय मशीनरी, कंप्रेसर, बड़े पंप (लचीली स्थापना आवश्यकताएँ)
कंपनी प्रोफाइल
· 2007 से अग्रणी एसी इलेक्ट्रिक मोटर और रेड्यूसर निर्माता
· एक कदम OEM और ODM सेवा प्रदान करें
· मोटर उद्योग में सामान्य 12 महीने की तुलना में 18 महीने की वारंटी अवधि प्रदान करता है
· 50 से अधिक कर्मचारियों के साथ 15,000 वर्ग मीटर से अधिक का कारखाना क्षेत्र
· 11 उत्पादन लाइनें और मोटरों के 300,000 सेट का वार्षिक उत्पादन
· डिलीवरी से पहले 100% मात्रा निरीक्षण
· 20 से अधिक पेटेंट प्रमाणपत्र और CE, CCC, ISO9001 प्रमाणपत्र
· 80 से अधिक देशों में ग्राहकों के साथ व्यापार करें और 100 से अधिक सफल मामले
विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कं, लिमिटेड विभिन्न उद्योगों में इष्टतम दक्षता, विश्वसनीयता और प्रदर्शन प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किए गए शीर्ष स्तरीय एसी इंडक्शन मोटर्स और संबंधित उत्पादों का विस्तृत चयन प्रदान करता है। चाहे आप उच्च दक्षता वाली मोटरों, विस्फोट-प्रूफ समाधानों या अनुकूलित उत्पादों की तलाश में हों, कंपनी एक विश्वसनीय निर्माता के रूप में खड़ी है जो वैश्विक बाजार की अनूठी जरूरतों को पूरा करने में सक्षम है। गुणवत्ता, नवाचार और ग्राहक संतुष्टि के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के साथ, विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड आपके सभी मोटर समाधानों के लिए आपका आदर्श भागीदार है।
विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड में, हम आपके एसी इंडक्शन मोटर ऑर्डर के निर्बाध उत्पादन और समय पर डिलीवरी सुनिश्चित करने के लिए एक मजबूत और पर्याप्त कच्चे माल की सूची बनाए रखते हैं। हम सख्त गुणवत्ता मानकों का पालन करते हुए प्रमाणित वैश्विक आपूर्तिकर्ताओं से केवल उच्च श्रेणी के कच्चे माल प्राप्त करते हैं - जिसमें प्रीमियम कॉपर वाइंडिंग, उच्च शक्ति वाले स्टील लेमिनेशन और टिकाऊ एल्यूमीनियम हाउसिंग शामिल हैं। यह प्रचुर इन्वेंट्री न केवल सामग्री की कमी के कारण होने वाली उत्पादन देरी को समाप्त करती है बल्कि हमें तत्काल ग्राहक अनुरोधों और अचानक ऑर्डर बढ़ने पर तुरंत प्रतिक्रिया देने में भी सक्षम बनाती है। चाहे आपको मानक मोटर मॉडल या अनुकूलित समाधान की आवश्यकता हो, हमारा अच्छी तरह से भंडारित कच्चा माल गोदाम कुशल उत्पादन के लिए एक ठोस आधार रखता है, यह सुनिश्चित करते हुए कि आपकी परियोजनाएं समय पर रहें।


विक्ट्री मशीनरी टेक्नोलॉजी कं, लिमिटेड अत्याधुनिक व्यावसायिक उत्पादन उपकरण और पूरी तरह से स्वचालित असेंबली लाइनों का दावा करती है, जो हमारे उच्च गुणवत्ता वाले मोटर निर्माण का मूल हैं। हमारी उत्पादन कार्यशाला उन्नत सीएनसी मशीनिंग केंद्रों, सटीक स्टैम्पिंग मशीनों, स्वचालित वाइंडिंग मशीनों और बुद्धिमान परीक्षण उपकरणों से सुसज्जित है, जो यह सुनिश्चित करती है कि एसी इंडक्शन मोटर का प्रत्येक घटक असाधारण सटीकता के साथ निर्मित हो। स्वचालित असेंबली लाइनें उत्पादन प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करती हैं, मानवीय त्रुटि को कम करती हैं जबकि उत्पादन दक्षता में उल्लेखनीय सुधार करती हैं। हम मोटर उद्योग में नवीनतम तकनीकी प्रगति के साथ तालमेल बनाए रखने के लिए अपने उपकरणों को उन्नत करने और उत्पादन वर्कफ़्लो को अनुकूलित करने में लगातार निवेश करते हैं। अपनी व्यावसायिक उत्पादन क्षमताओं के साथ, हम लगातार ऐसी मोटरें वितरित कर सकते हैं जो अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों को पूरा करती हैं या उससे अधिक हैं, जो आपको विश्वसनीय प्रदर्शन और लंबी सेवा जीवन प्रदान करती हैं।



गुणवत्ता हमारी आधारशिला है. हम कच्चे माल के सत्यापन से लेकर अंतिम उत्पाद परीक्षण तक पूरे उत्पादन में 100% कठोर गुणवत्ता निरीक्षण लागू करते हैं। उन्नत उपकरण (डायनेमोमीटर, इन्सुलेशन परीक्षक, कंपन विश्लेषक) का उपयोग करके, हमारी क्यूसी टीम प्रमुख प्रदर्शन संकेतकों का आकलन करती है। ISO 9001 का पालन करते हुए, हम दोष-मुक्त मोटरों की गारंटी देते हैं जो आपके अनुप्रयोगों में सर्वोत्तम प्रदर्शन करते हैं।


हम आपकी विशिष्ट आवश्यकताओं के अनुरूप व्यापक OEM/ODM सेवाएं प्रदान करते हैं। हमारे अनुभवी इंजीनियर डिज़ाइन से लेकर एप्लिकेशन आवश्यकताओं और ब्रांडिंग आवश्यकताओं को समझने के लिए आपके साथ सहयोग करते हैं - बिजली, गति, आकार, वोल्टेज या आवास को अनुकूलित करना, या आपके ब्रांड के तहत उत्पादन करना। मजबूत अनुसंधान एवं विकास और उत्पादन अनुभव का लाभ उठाते हुए, हम पारदर्शी प्रक्रियाओं और आईपी सुरक्षा के साथ लागत प्रभावी, उच्च प्रदर्शन समाधान प्रदान करते हैं।


हम पैकेजिंग के लिए आईएसपीएम 15-अनुरूप निर्यात-मानक लकड़ी के बक्से का उपयोग करते हैं, आंतरिक सुरक्षा के लिए फोम पैडिंग और प्लास्टिक रैपिंग के साथ। यह उच्च घनत्व, नमी प्रतिरोधी पैकेजिंग वैश्विक सीमा शुल्क नियमों का अनुपालन करती है और पारगमन के दौरान क्षति को रोकती है। बड़े/विशेष ऑर्डर के लिए कस्टम पैकेजिंग सुरक्षित डिलीवरी सुनिश्चित करती है। आप भरोसा कर सकते हैं कि आपकी मोटरें दुनिया भर में समय पर और सही स्थिति में पहुंचेंगी।



अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
ए1 : सही मोटर या गियरबॉक्स का चयन करने का सबसे प्रभावी तरीका प्रासंगिक मापदंडों के साथ एक मोटर ड्राइंग प्रदान करना है। हमारे इंजीनियर इस जानकारी की समीक्षा करेंगे और आपके आवेदन के लिए सबसे उपयुक्त मॉडल की सिफारिश करेंगे। वैकल्पिक रूप से, आप निम्नलिखित विशिष्टताएँ प्रदान कर सकते हैं:
1. प्रकार, मॉडल, शक्ति और टॉर्क।
2. वांछित अनुपात या आउटपुट गति।
3. काम करने की स्थिति और कनेक्शन विधि।
4. स्थापना के लिए मात्रा और मशीन का नाम।
5. इनपुट मोड और इनपुट स्पीड।
6. मोटर ब्रांड/मॉडल या फ्लैंज और मोटर शाफ्ट का आकार।
A2 : हां, हम 20 वर्षों के अनुभव के साथ मोटर्स और रिड्यूसर के एक पेशेवर निर्माता हैं, जो चांगझौ, जियांग्सू, चीन में स्थित है।
A3 : हमारा डिलीवरी समय नमूना ऑर्डर के लिए लगभग 10 दिन और थोक कंटेनर ऑर्डर के लिए 15 दिन है।
उ4 : बिल्कुल! आपके औपचारिक आदेश देने से पहले हमें परीक्षण के लिए एक नमूना प्रदान करने में खुशी होगी।
A5 : फ़ैक्टरी-ब्रांडेड उत्पादों और पैकेजिंग के लिए MOQ प्रति मॉडल 1 पीस है। OEM ब्रांडिंग और पैकेजिंग के लिए, MOQ प्रति मॉडल 50 टुकड़े है।
A6 : हाँ, हम एक प्रीमियम OEM/ODM निर्माता हैं, जो स्वतंत्र तृतीय-पक्ष मूल्यांकन द्वारा प्रमाणित है।
A7 : गुणवत्ता हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। हम पूरी उत्पादन प्रक्रिया के दौरान सख्त गुणवत्ता नियंत्रण प्रणाली का पालन करते हैं। हमारी क्यूसी टीम हर चरण में गुणवत्ता की निगरानी करती है और उच्च मानकों को सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक शिपमेंट से पहले परीक्षण करती है।
ए8 : हम शिपिंग तिथि से शुरू होकर 18 महीने की वारंटी प्रदान करते हैं, जैसा कि बिल ऑफ लीडिंग (बी/एल) में निर्दिष्ट है।
A9 : हम अपने ग्राहकों को महत्व देते हैं और निम्नलिखित द्वारा दीर्घकालिक संबंध सुनिश्चित करते हैं:
· अपने ग्राहकों को लाभ पहुंचाने के लिए प्रतिस्पर्धी कीमतों पर उच्च गुणवत्ता वाले उत्पाद उपलब्ध कराना।
· प्रत्येक ग्राहक के साथ मित्र के रूप में व्यवहार करना और उनके स्थान की परवाह किए बिना, ईमानदारी से व्यवसाय करना।
सामग्री खाली है!
सिंगल फेज़ एसी मोटर
रेड्यूसर/गियरबॉक्स
विजय क्यों?