Montaje de pie, montaje de brida, montaje de caja
90L, 100L, 112m, 132S
1
18 meses
Motor asíncrono trifásico
Victoria
3600 RPM, 3000 RPM, 1800 RPM, 1500 RPM, 1200 RPM, 1000 RPM, 900 RPM, 750 RPM
200 V, 210 V, 220 V, 230 V, 240 V, 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, 460 V, 480 V, 660 V, 690 V
3 CV / 2,2 kW
50HZ 60HZ
2P 4P 6P 8P
IE4 IE3 IE2
Carcasa de hierro fundido/carcasa de aluminio
Bombas, Compresores, Mezcladores, Transportadores, Elevadores, Grúas y Polipastos...
Aceptable
Caja de madera resistente o personalizada
CE CQC
| Disponibilidad: | |
|---|---|
Descripción del Producto

Consideramos el motor trifásico de 3 HP / 2,2 kW como la piedra angular de los sistemas de propulsión industriales de servicio mediano y pesado. Esta clasificación de motor se adopta ampliamente cuando se requiere un par más alto, un funcionamiento continuo confiable y una gran resistencia mecánica sin entrar en categorías de motores grandes y que consumen mucha energía. Es una solución preferida en plantas de fabricación, industrias de procesamiento y proyectos de infraestructura donde la estabilidad operativa y la eficiencia son esenciales.
El motor trifásico de 2,2 kW ofrece una solución de accionamiento potente pero compacta, capaz de manejar cargas de trabajo exigentes manteniendo un excelente rendimiento térmico y eléctrico. A medida que las industrias avanzan hacia una mayor productividad y eficiencia energética, este tamaño de motor se ha convertido en una opción estándar para equipos que funcionan durante largas horas en condiciones de carga variable.
Este artículo ofrece una descripción general completa y práctica del motor trifásico de 3 HP / 2,2 kW , que cubre las características de potencia, principios operativos, especificaciones técnicas, aplicaciones, ventajas, consideraciones de selección y mejores prácticas de mantenimiento.
Las clasificaciones de potencia del motor se expresan tanto en caballos de fuerza (HP) como en kilovatios (kW) para alinearse con los estándares globales.
3 CV ≈ 2,2 kW
Ambos valores representan la misma potencia de salida mecánica.
kW es la unidad preferida internacionalmente para motores industriales
Esta clase de potencia es ideal para maquinaria que exige un par de arranque más alto, velocidad estable y capacidad de trabajo continuo . Generalmente se selecciona cuando un motor de 1,5 kW puede ser insuficiente y un motor más grande sería innecesariamente sobredimensionado.

Un motor trifásico funciona utilizando tres fases de corriente alterna, cada una separada por 120 grados. Esta configuración crea un campo magnético giratorio constante , que impulsa el rotor de manera suave y eficiente.
Salida de par uniforme y continua
Arranque suave y funcionamiento estable
Reducción de vibraciones y estrés mecánico.
Alta eficiencia y factor de potencia.
A diferencia de los motores monofásicos, los motores trifásicos no dependen de condensadores para arrancar, lo que resulta en una construcción más simple, menos componentes y una mayor confiabilidad en entornos industriales.
| Potencia nominal (kW / HP) | Tamaño de estructura | Polo | Velocidad nominal (RPM) 50 Hz / 60 Hz | Eficiencia-IE2 / IE3 / IE4 | Factor de potencia IE2 / IE3 / IE4 | Par nominal (Nm) | Peso (kg) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.2 / 3 | 90L | 2 | 2880/3456 | 83,2 / 85,9 / 88,0 | 0,85 / 0,85 / 0,86 | 7.3 | 25 |
| 2.2 / 3 | 100L | 4 | 1445/1734 | 84,3 / 86,7 / 89,5 | 0,81 / 0,80 / 0,79 | 14.5 | 33 |
| 2.2 / 3 | 112M | 6 | 950/1140 | 81,8 / 84,3 / 87,5 | 0,76 / 0,75 / 0,74 | 22.1 | 42 |
| 2.2 / 3 | 132S | 8 | 710 / 852 | 77,5 / 80,2 / 84,8 | 0,72 / 0,71 / 0,69 | 29.6 | 61 |
Los motores Victory funcionan de forma fiable en la mayoría de los entornos industriales :
Rango de temperatura: -15°C a +40°C (ideal para almacenes, fábricas y refugios al aire libre)
Altitud: ≤1000 metros (compatible con plantas urbanas, talleres rurales e instalaciones de elevación baja a moderada)
Esta versatilidad los hace adecuados para aplicaciones globales en climas no extremos, con modificaciones personalizadas disponibles para temperaturas extremas (-40 °C a +50 °C) o sitios de gran altitud (>1000 m).
El aislamiento del motor cumple con los estándares de rendimiento Clase F (105K) (clasificado para funcionamiento continuo a 155 °C) y está validado mediante pruebas de Clase B (80K). Este doble cumplimiento garantiza una vida útil prolongada (más de 20 000 horas de funcionamiento) y una confiabilidad constante en escenarios de servicio continuo 24 horas al día, 7 días a la semana (por ejemplo, líneas de fabricación, bombas de tratamiento de agua). Para aplicaciones de calor extremo (por ejemplo, fundiciones), el aislamiento Clase H (180 °C máx.) está disponible como personalización.
Diseñados para vibración Clase A (bajo ruido, mínimo desgaste mecánico), nuestros motores son ideales para equipos de precisión como máquinas de embalaje o herramientas médicas. Para entornos más silenciosos (p. ej., laboratorios) o instrumentación sensible, vibración Clase B (funcionamiento más suave) para reducir las perturbaciones operativas. se puede solicitar
Diseñados para funcionamiento en servicio continuo (S1) , nuestros motores funcionan indefinidamente a carga nominal sin sobrecalentarse, perfectos para aplicaciones continuas: bombas industriales, ventiladores, sistemas transportadores y maquinaria pesada.
Especificaciones estándar: 380V/50Hz (estándar global de red industrial). Las opciones de personalización incluyen:
Voltajes únicos: 200 V–660 V (p. ej., 220 V/60 Hz para Norteamérica, 230 V/50 Hz para Europa)
Frecuencia: 50/60 Hz (o sintonización personalizada para necesidades especializadas como aplicaciones aeroespaciales de 400 Hz)
Los motores mantienen un rendimiento óptimo incluso con fluctuaciones de voltaje de ±5%, algo fundamental para redes eléctricas inestables en regiones remotas o en desarrollo.
Mejore la seguridad y reduzca el tiempo de inactividad con termistores PTC opcionales (protección contra sobrecalentamiento) o sensores de temperatura PT100 (monitoreo en tiempo real) . Estos componentes activan alertas o apagados automáticos durante el sobrecalentamiento, lo que evita daños en aplicaciones de carga alta (compresores, transportadores) y reduce los costos de reparación a largo plazo.
La protección de ingreso estándar IP54/IP55 (hermética al polvo, resistente al agua) protege contra partículas y chorros de agua a baja presión, ideal para espacios de trabajo húmedos/polvorientos (plantas de procesamiento de alimentos, sitios de construcción). Para entornos hostiles (lluvias intensas, lavados), IP65 (estanqueidad total al polvo + resistencia al agua a alta presión) está disponible bajo pedido.
Victory-Motor utiliza tecnología Totally Enclosed Fan-Cooled (TEFC) (según IEC 60034-6, IC411):
Sella el motor para bloquear el polvo, la humedad y los escombros (crítico para granjas, minas o áreas industriales sucias)
Los ventiladores externos garantizan una disipación de calor eficiente y mantienen temperaturas estables en tareas de larga duración y de alto torque.
Construidos con alambre de cobre 100 % de alta pureza (no aluminio), nuestros devanados ofrecen:
Conductividad eléctrica superior (reduce la pérdida de energía y las facturas de servicios públicos)
Resistencia al calor mejorada (extiende la vida útil del motor en funcionamiento continuo)
Mejor rendimiento en tareas de alta carga y larga duración en comparación con materiales alternativos
Eje cilíndrico estándar con chavetero; Ofrecemos diámetro/longitud de eje personalizados (p. ej., ejes extendidos para acoplamientos específicos, tamaños de llave no estándar) para satisfacer los requisitos únicos de su equipo.

Victory-Motor mantiene un inventario sólido y de alta calidad de materias primas (bobinados de cobre de primera calidad, laminaciones de acero de alta resistencia, carcasas de aluminio duraderas) provenientes de proveedores globales certificados. Esto elimina retrasos en la producción, permite respuestas rápidas a pedidos urgentes o picos repentinos de demanda y garantiza que sus proyectos se mantengan dentro del cronograma, ya sea que necesite modelos estándar o soluciones personalizadas.
El taller Victory-Motor cuenta con equipamiento de última generación:
Centros de mecanizado CNC (fabricación de componentes de precisión)
Bobinadoras automáticas (calidad constante de la bobina)
Sistemas de prueba inteligentes (validación del desempeño en tiempo real)
Las líneas de montaje totalmente automatizadas reducen los errores humanos, aumentan la eficiencia de la producción y garantizan que cada motor cumpla con los estándares de calidad internacionales. Actualizamos continuamente los equipos para alinearnos con los últimos avances de la industria.
La calidad es la piedra angular de Victory-Motor . Victory-Motor implementa una rigurosa inspección al 100 % en todo el proceso de producción:
Verificación de materia prima (garantiza el cumplimiento de las especificaciones)
Comprobaciones durante el proceso (monitorea la precisión de los componentes)
Pruebas finales (evalúa la eficiencia, el par, la vibración y la resistencia de aislamiento mediante dinamómetros, probadores y analizadores)
Al adherir al sistema de gestión de calidad ISO 9001, , Victory-Motor garantiza motores sin defectos que funcionan de manera óptima en sus aplicaciones.

Victory-Motor ofrece servicios integrales de OEM/ODM adaptados a sus necesidades únicas:
Colabore con nuestros ingenieros desde el diseño hasta la producción final.
Personalice la potencia, la velocidad, el tamaño, el voltaje, la carcasa o la marca (produzca con su logotipo)
Procesos transparentes y estricta protección de la propiedad intelectual (acuerdos de confidencialidad incluidos)
Aprovechando nuestra experiencia en I+D y producción, ofrecemos soluciones rentables y de alto rendimiento que se alinean con sus objetivos comerciales.
Victory-Motor utiliza cajas de madera estándar de exportación que cumplen con ISPM 15 (madera contrachapada de alta densidad resistente a la humedad) con acolchado de espuma y envoltura de plástico para protección interna. Este embalaje:
Cumple con las regulaciones aduaneras globales.
Previene daños por impacto, humedad o tránsito brusco.
Se puede personalizar para pedidos grandes o con formas especiales.
Puede confiar en que sus motores llegarán a tiempo y en perfectas condiciones de funcionamiento, sin importar su destino global.
Cada motor está construido según los estándares ISO 9001 , lo que garantiza una calidad de fabricación constante y el cumplimiento de las regulaciones industriales globales. Respaldamos nuestros productos con una garantía de 18 meses : si un motor sufre daños por factores no humanos (por ejemplo, defectos de fabricación) dentro de este período, lo reemplazamos sin cargo..
El motor trifásico de 3 HP es reconocido por su excelente eficiencia energética y rendimiento estable. En comparación con motores monofásicos de potencia similar, ofrece:
Menores pérdidas eléctricas y mecánicas.
Mayor eficiencia y factor de potencia.
Generación de calor reducida
Vida útil operativa más larga
Menores costos operativos generales
Los motores diseñados para cumplir con los estándares de eficiencia IE3 e IE4 brindan importantes ahorros de energía, particularmente en aplicaciones de servicio continuo como transportadores, bombas y ventiladores.

Comúnmente vemos este tamaño de motor utilizado en una amplia gama de industrias debido a su robustez y versatilidad.
Sistemas transportadores
Bombas centrífugas y de engranajes
Compresores de aire
Ventiladores y sopladores industriales
Mezcladoras, agitadores y trituradoras
Máquinas herramienta y equipos de producción.
sistemas de climatización
Plantas de tratamiento de agua y aguas residuales.
Torres de enfriamiento
Sistemas de manipulación y embalaje de materiales.
Su capacidad para manejar cargas sostenidas lo hace ideal para operaciones críticas donde la confiabilidad es primordial.
La velocidad de funcionamiento de un motor trifásico depende de su número de polos :
2 polos : aproximadamente 3000 RPM
4 polos – aproximadamente 1500 RPM
6 polos – aproximadamente 1000 RPM
8 polos : aproximadamente 750 RPM
Seleccionar la velocidad adecuada es esencial para lograr un rendimiento, una eficiencia y una longevidad del equipo óptimos. Los motores de 4 polos son los más utilizados para aplicaciones industriales generales, mientras que los motores de 2 polos se seleccionan para requisitos de alta velocidad.

El motor trifásico de 2,2 kW está disponible en múltiples configuraciones de montaje, lo que ofrece una excelente flexibilidad de instalación:
B3 (montaje con patas) : instalación industrial estándar
B5 (montaje en brida) : acoplamiento directo a bombas o cajas de engranajes
B14 (montaje frontal) : instalaciones compactas y que ahorran espacio
Estas opciones de montaje simplifican la integración mecánica y reducen el tiempo de instalación.
Identificamos varias ventajas que hacen de esta clasificación de motor una opción preferida:
Alto par de arranque y funcionamiento
Funcionamiento suave y con baja vibración
Requisitos mínimos de mantenimiento.
Larga vida útil
Excelente compatibilidad con VFD
Rendimiento estable bajo cargas variables
Cuando se combina con un variador de frecuencia (VFD) , el motor permite un control preciso de la velocidad, un arranque suave y una mayor optimización de la energía.

Seleccionar el motor correcto implica una evaluación cuidadosa de los requisitos operativos:
Tipo de carga y demanda de par
Velocidad de funcionamiento requerida
Fuente de alimentación y frecuencia disponibles
Condiciones ambientales (polvo, humedad, temperatura)
Ciclo de trabajo y tiempo de ejecución
Estándares de eficiencia energética y cumplimiento
La selección correcta garantiza un funcionamiento fiable y evita fallos prematuros del motor.
Con una instalación adecuada y un mantenimiento de rutina, un motor trifásico de 3 HP puede funcionar de manera eficiente durante muchos años. Las prácticas de mantenimiento recomendadas incluyen:
Lubricación regular de rodamientos
Prueba de resistencia de aislamiento
Limpieza de aletas de refrigeración y vías de ventilación.
Monitoreo de vibración, ruido y temperatura.
Garantizar una alineación precisa y un montaje seguro
El mantenimiento preventivo reduce el tiempo de inactividad y maximiza la vida útil del motor.
Consideramos que el motor trifásico de 3 HP / 2,2 kW es una solución potente, eficiente y confiable para aplicaciones industriales y comerciales modernas. Su combinación de par fuerte, alta eficiencia y construcción duradera lo convierte en una excelente opción para maquinaria de servicio continuo. Cuando se selecciona y mantiene adecuadamente, este motor ofrece rendimiento a largo plazo, ahorro de energía y confianza operativa.
Métodos de instalación
A continuación se ofrece una descripción general estructurada de los 18 tipos de montaje de motores trifásicos:
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (sin pies base)
· Tamaño del cuadro: 63–355
· Rango de potencia: ~0,12 kW a más de 1000 kW
· Aplicaciones: Bombas, mezcladores, compresores verticales (equipos que requieren alineación de eje vertical)
· Orientación: Vertical (eje hacia arriba)
· Montaje: Brida (sin pies base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Ventiladores verticales, polipastos, pequeñas bombas verticales.
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (con pies base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Mezcladoras industriales, transportadores verticales, equipos de procesamiento vertical compactos.
· Orientación: Vertical (eje hacia arriba)
· Montaje: Brida (con pies base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Pequeños compresores verticales, mecanismos de elevación, manipuladores de materiales verticales
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Brida pequeña (montaje en el extremo, sin pies de base)
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Bombas, ventiladores, máquinas procesadoras de alimentos, equipos agrícolas.
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (pies de base especiales)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Bombas verticales de servicio pesado, equipos marinos, maquinaria marina
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (pies de base laterales)
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Mezcladores compactos, transportadores verticales, equipos de procesamiento de laboratorio.
· Orientación: Vertical (eje hacia arriba)
· Montaje: Brida (pies de base laterales)
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Pequeños polipastos, ventiladores verticales, sistemas de elevación de materiales.
· Orientación: Vertical (eje hacia arriba)
· Montaje: Brida (pies de base especiales)
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Bombas marinas, compresores verticales compactos, equipos marinos
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Pies base + brida lateral
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Transportadores, mezcladores industriales, maquinaria que requiere opciones de montaje duales
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (pies de base extendidos)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Grandes bombas verticales, equipos de minería, mezcladores de servicio pesado
· Orientación: Vertical (eje hacia abajo)
· Montaje: Brida (pies de base desplazados)
· Tamaño del cuadro: 63–132
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 75 kW
· Aplicaciones: Maquinaria vertical compacta, equipos médicos, herramientas de procesamiento de precisión.
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Pies base (sin brida)
· Tamaño del cuadro: 63–355
· Rango de potencia: ~0,12 kW a más de 1000 kW
· Aplicaciones: Sopladores, compresores, máquinas cortadoras, bombas industriales (maquinaria pesada en general)
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Brida (sin pies base)
· Tamaño del cuadro: 63–280
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 500 kW
· Aplicaciones: Bombas, ventiladores, equipos de automatización, sistemas transportadores.
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Brida pequeña (montaje en el extremo, con pies de base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Bombas pequeñas, maquinaria de laboratorio, equipos industriales ligeros.
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Brida especial (montaje en el extremo, con pies de base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Maquinaria de precisión, equipos textiles, pequeñas herramientas de procesamiento.
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Brida extendida (montaje en el extremo, con pies de base)
· Tamaño del cuadro: 63–160
· Rango de potencia: ~0,12 kW a 110 kW
· Aplicaciones: Máquinas procesadoras de alimentos, equipos de envasado, pequeñas bombas industriales.
· Orientación: Horizontal
· Montaje: Pies base + brida
· Tamaño del cuadro: 63–355
· Rango de potencia: ~0,12 kW a más de 1000 kW
· Aplicaciones: Maquinaria multiuso, compresores, bombas grandes (necesidades de instalación flexibles)
Perfil de la empresa
· Fabricante líder de reductores y motores eléctricos de CA desde 2007
· Ofrecer servicio OEM y ODM en un solo paso
· Ofrece un período de garantía de 18 meses, en comparación con los 12 meses habituales en la industria del motor.
· Más de 15.000 metros cuadrados de superficie de fábrica con más de 50 empleados
· 11 líneas de producción y producción anual de 300.000 juegos de motores
· Inspección de cantidad del 100% antes de la entrega.
· Más de 20 certificados de patente y certificados CE, CCC, ISO9001
· Comercio con clientes en más de 80+ países y más de 100 casos exitosos
Victory Machinery Technology Co., Ltd. ofrece una amplia selección de motores de inducción de CA de primer nivel y productos relacionados diseñados para brindar eficiencia, confiabilidad y rendimiento óptimos en diversas industrias. Ya sea que esté buscando motores de alta eficiencia, soluciones a prueba de explosiones o productos personalizados, la empresa se destaca como un fabricante confiable capaz de satisfacer las necesidades únicas del mercado global. Con su compromiso con la calidad, la innovación y la satisfacción del cliente, Victory Machinery Technology Co., Ltd. es su socio ideal para todas sus soluciones de motores.
En Victory Machinery Technology Co., Ltd., mantenemos un inventario de materia prima sólido y suficiente para garantizar una producción ininterrumpida y la entrega oportuna de sus pedidos de motores de inducción de CA. Solo obtenemos materias primas de alta calidad, incluidos devanados de cobre de primera calidad, laminaciones de acero de alta resistencia y carcasas de aluminio duraderas, de proveedores globales certificados, cumpliendo estrictos estándares de calidad. Este abundante inventario no solo elimina los retrasos en la producción causados por la escasez de materiales, sino que también nos permite responder rápidamente a las solicitudes urgentes de los clientes y a los aumentos repentinos de pedidos. Ya sea que necesite modelos de motores estándar o soluciones personalizadas, nuestro almacén de materias primas bien abastecido sienta una base sólida para una producción eficiente, garantizando que sus proyectos se mantengan dentro del cronograma.


Victory Machinery Technology Co., Ltd. cuenta con equipos de producción profesionales de última generación y líneas de montaje totalmente automatizadas, que son el núcleo de nuestra fabricación de motores de alta calidad. Nuestro taller de producción está equipado con avanzados centros de mecanizado CNC, máquinas estampadoras de precisión, máquinas bobinadoras automáticas y equipos de prueba inteligentes, lo que garantiza que cada componente del motor de inducción de CA se fabrique con una precisión excepcional. Las líneas de montaje automatizadas agilizan el proceso de producción, reducen el error humano y mejoran significativamente la eficiencia de la producción. Invertimos continuamente en actualizar nuestros equipos y optimizar los flujos de trabajo de producción para mantener el ritmo de los últimos avances tecnológicos en la industria del motor. Con nuestras capacidades de producción profesional, podemos entregar constantemente motores que cumplan o superen los estándares de calidad internacionales, brindándole un rendimiento confiable y una larga vida útil.



La calidad es nuestra piedra angular. Implementamos inspecciones de calidad 100 % rigurosas en toda la producción, desde la verificación de la materia prima hasta las pruebas del producto final. Utilizando equipos avanzados (dinamómetros, probadores de aislamiento, analizadores de vibraciones), nuestro equipo de control de calidad evalúa los indicadores clave de rendimiento. Al cumplir con la norma ISO 9001, garantizamos motores libres de defectos que funcionan de manera óptima en sus aplicaciones.


Ofrecemos servicios integrales de OEM/ODM adaptados a sus necesidades únicas. Nuestros ingenieros experimentados colaboran con usted desde el diseño hasta comprender los requisitos de la aplicación y las necesidades de la marca: personalizando la potencia, la velocidad, el tamaño, el voltaje o la carcasa, o produciendo bajo su marca. Aprovechando una sólida experiencia en I+D y producción, ofrecemos soluciones rentables y de alto rendimiento con procesos transparentes y protección de propiedad intelectual.


Utilizamos cajas de madera estándar de exportación que cumplen con NIMF 15 para el embalaje, con acolchado de espuma y envoltura de plástico para protección interna. Este embalaje de alta densidad y resistente a la humedad cumple con las regulaciones aduaneras globales y evita daños durante el tránsito. El embalaje personalizado para pedidos grandes/especiales garantiza una entrega segura. Puede confiar en que sus motores llegarán a tiempo y en perfectas condiciones a todo el mundo.



Preguntas frecuentes
R1 : La forma más eficaz de seleccionar el motor o caja de cambios adecuado es proporcionar un dibujo del motor con los parámetros relevantes. Nuestros ingenieros revisarán esta información y recomendarán el modelo más adecuado para su aplicación. Alternativamente, puede proporcionar las siguientes especificaciones:
1. Tipo, modelo, potencia y par.
2. Relación o velocidad de salida deseada.
3. Condiciones de trabajo y método de conexión.
4. Cantidad y nombre de la máquina para la instalación.
5. Modo de entrada y velocidad de entrada.
6. Marca/modelo del motor o brida y tamaño del eje del motor.
R2 : Sí, somos un fabricante profesional de motores y reductores con 20 años de experiencia, ubicados en Changzhou, Jiangsu, China.
R3 : Nuestro tiempo de entrega es de aproximadamente 10 días para pedidos de muestra y 15 días para pedidos de contenedores a granel.
A4 : ¡Absolutamente! Estaremos encantados de proporcionarle una muestra para realizar pruebas antes de realizar un pedido formal.
R5 : La cantidad mínima de pedido es de 1 pieza por modelo para productos y embalajes de marca de fábrica. Para marcas y embalajes OEM, la cantidad mínima de pedido es de 50 piezas por modelo.
R6 : Sí, somos un fabricante OEM/ODM premium, certificado por evaluaciones de terceros independientes.
A7 : La calidad es nuestra principal prioridad. Seguimos un estricto sistema de control de calidad durante todo el proceso de producción. Nuestro equipo de control de calidad monitorea la calidad en cada etapa y realiza pruebas antes de cada envío para garantizar altos estándares.
R8 : Ofrecemos 18 meses de garantía, a partir de la fecha de envío, como se especifica en el conocimiento de embarque (B/L).
A9 : Valoramos a nuestros clientes y garantizamos relaciones a largo plazo mediante:
· Proporcionar productos de alta calidad a precios competitivos para beneficiar a nuestros clientes.
· Tratar a cada cliente como a un amigo y realizar negocios con sinceridad, independientemente de su ubicación.
¡El contenido está vacío!
Motor de CA monofásico
Reductor/Caja de cambios
Por qué VICTORIA